Расшифровать анализы, посоветовать препарат для поднятия гемоглобина

Пришли результаты анализов, не могу понять, толи всё хорошо, толи надо лечится? Если лечится то чем? Посоветуйте, пожалуйста, препарат чтобы повысить гемоглобин, или лучше комплекс витаминов перед беременностью. Но главное гемоглобин поднять. Онкоцитология Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание) В полученом материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умерено выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Способ эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок) М/ф Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты 5-10 в п/зр., в слизи 15-25 в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы, кокки, мелкие палочки в небольшом количестве, коккобациллы в умереноом количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены

Добрый вечер! По данным цитологии - есть воспаление. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин. А по поводу гемоглобина - анализа нет! Какой гемоглобин? Сдавали ли Вы сывороточное железо и ферритин?