У ребенка чешутся ладони и бедро

Здравствуйте. Девочке 2 года и 2 мес. Чешет ладони и верхнюю часть ног ( спереди ) ночью. Заметили не сразу. Где-то неделю назад, может чуть больше, помню, сначала, увидела, как она ручки перебирает нервно, но подумала, что просто так делает. А сегодня ночью прям она ножки просила чесать и ручки. И сама чесать научилась. Днем никаких признаков нет. Ходит в садик. Температуры нет. Кожа чистая везде, только ладони красные, ножки сверху и на животике как будто сыпь какая-то. Но живот не чешет. Аллергии раньше не замечали. Животные есть - кошка, ее дочка почти не трогает. Кошка с рождения ребенка у нас уже жила. Днем настроение у ребенка нормальное. Ночью спит беспокойно, думали зубы ( у нее нижние дальние вылезли не до конца ). Приложила фото рук и сразу после зуда, и фото днем через 3 часа.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Простуда? Насморк? В группе все дети здоровые?

Виктория Николаевна, только кишечное недавно в группе написали. У нашей сопли были, прошли

Могу предположить
Внешне Это проявления Энтеровирусной инфекции. Вирус Коксаки
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол,нурофен
- если есть зуд, внутрь зиртек по возрасту 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 10 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявление энтеровирусной инфекции
-Проходить может в течение 1-2 х недель, реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра -лучше вызвать на дом
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Наблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее
-В течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми, в садик пока не ходите

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно неотанин крем
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото могу предположить вирусную экзантему. Лечение симптоматическое . Если зудит , то антигистаминные. Местно обрабатывать эмолентами( липобейз , атопик, эмолиум). Я правильно поняла, что только с одной стороны?

Анастасия Юрьевна, Да. только с одной

Латероторакальная экзантема. Это вирусная экзантема. Пройдёт самостоятельно. Лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней, редко ща месяц. При данном состоянии рекомендуется использовать крем Неотанин 2-3 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и цитрусов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Если будет зуд, то добавить
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан