Консультация терапевта /

Чешутся стопы и ладони — вопрос №1969475

Будто отекают, но этого не видно, чешутся и не всегда все вместе, сейчас например только одна стопа ... Хаотично это происходит.
Началось на последнем месяце беременности. После родов на какое то время прекратилось
Сейчас 5 мес почти прошло и иногда опять проявляется
Только на ночь глядя, днём и утром такого нет. Как я замечаю после того как попью воды. Воды пью в принципе мало, замечала если соблюдать питьевой , то эта проблема появляется.
Имею дерматит век, периодически крапивницу и это ещё в кучу ко всему. Как понять от чего это?
Организм творит что хочет , как сбилось все (

Возраст: 32

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вы сейчас на ГВ? Витамины принимаете? Да от питьевого режима многое зависит. Питание сбалансированное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, но почему когда пью хуже становится , появляется зуд

Клиент
Михаил Николаевич, питание по мере сил )
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Фенистил местно в виде геля.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , необходимо дообследоваться на иммуноглобулин е общий ( понимать количество аллергена в крови и аллергического ли генеза зуд) на данный момент Вам можно принимать безопасно таб Зиртек 5 мг 1 раз в день 10 дней ( детская дозировка). С учётом кормления грудью.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, не на ГВ
Прикрепила
Клиент
Алена Игоревна, моим проблемам уже больше 2х месяцев и Зиртек принимала неоднократно ... Под глазом шелушение вообще не проходит , периодически восполняется , чем только уже не мазала ... Ничего не помогает , щиплет и краснеет шелушится, потом Бепантен помогает снять воспаление , но сам очаг не проходит
Теперь ещё и отеки ч а крапивница как была так ещё и сыпью дополнилась , сейчас фото тоже приложу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Экб повышен, надо дообсоедоваться по паразитам кал трехкрано методом парасеп ( лямблии, токсокара аскариды) местно мазь Адвантан 1 раз в день 7 дн. Начните прием таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней. Таб никсар 20 мг вечер. В течении трёх дней таб супрастин 1 таб 3 раза в день. Станет легче это точно.
Терапевт
Здравствуйте
Анализы сдавали последнее время ?
ОАК , ферритин , железо , Вит В12 и В9, фоллиевая кислота , Вит Д , магний , кальций, иммуноглобулин Е?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте прикрепила
Терапевт
Вы были на консультации у эндокринолога
У вас повышен эозинофильный катион что говорит об обострениях аллергической реакции , необходимо обратиться так же к аллергологу
Клиент
Мариам Ашотовна, аллерголог как то не серьезно отнёсся к предоставленному, по его мнению мне вообще ничего делать не надо. Да на браслет который всегда носила, я теперь тоже имею крапивницу
Вот что ответил аллерголог:

Добрый день
1. По высыпаниям на лице - это не аллергия, больше похоже на простой раздражительный/контактный дерматит, может периодически появляться
Убирается Бепантеном или еще хорошо помогает ЛяРош Цикапласт, Биодерма Цикабио
2. Элементы крапивницы могут появляться спонтанно и так же исчезать. Если сильно зудят или не пропадают то можно принять антигистаминное. Чаще являются идиопатическими, т е без понятной причины
3. Аллергия на металл - реакция чаще на никель в составе сплава, тоже может появится внезапно, придется подбирать индивидуально украшения.

Вообще после беременности подобные симптомы аллергии могут появляться, но не факт что это навсегда
Клиент
Мариам Ашотовна, да остальные показатели по щитовидке у меня в норме, этот всегда такой
Клиент
Мариам Ашотовна, очень устала, никто ничем помочь не может ( (
Терапевт
Да после беременности возможны такие изменения в организме
Они должны будут пройти со временем
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Требуется консультация аллерголога.