Сыпь на ногах

Появилась красная сыпь на икрах , очень чешется особенно под вечер и ночью. Сначала думала из-за сухой кожи так , мазала увлажняющим кремом не помогло , начала принимать Цетрин и пропила его 7 дней , не помогло , мазала мазью от аллергии аквадермом , еще был судокрем тоже мазала. Всё относительно помогало на коротко время , на день или два потом опять начиналось и не проходит

Сезонная аллергия на цветение
33 года
15 Января ·Просмотров: 2321·Вера

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой

Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

•Внутрь Аевит по 1 кап. 2 р/д 1 месяц
•Использовать увлажнители воздуха
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, контакта кожи с синтетическим изделием, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день - 7-10 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%),температура в помещение 18-22С.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать гормоны для снятия процесса например акридерм до 10 д под контролем врача
Если сухая кожа то эмоленты регулярно,на этом фоне могут Быть повторы

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген быстрее всего поступает снаружи, так как сыпь ограничена на ногах
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней ( на случай попадания аллергена внутрь)
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан( Метилпреднизолона ацепонат)- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!