Консультация пульмонолога /

Когда нужно сделать повторное КТ по короновирусу — вопрос №293614

28.07.20 озноб. 29.07 повышение температуры до 38.5. 30.07 тест на короновирус (3.08. тест положительный). 31.07. по КТ бронхит,
11.08 второй тест (потерян). 14.08 еще тест, результата нет.
На 16.08 состояние нормальное, t нет, редкий кашель, сатурация 99%.
У человека который был со мной в контакте 2х стороннее воспаление по короновирусному типу. Определили по КТ через 10 дн после заболевания. Чувствовал он себя хорошо, темп не было.
Когда мне нужно сдать повторно КТ. Мнения врачей разделились. Одни говорят, чем раньше тем лучше, другие говорят подождать 2-3 недели после 2х отрицательтных тестов.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Обычно пневмония развивается на 6-7 день от начала болезни.
Клиент
Ирина, может пневмония у меня есть и протекает в скрытой форме? Как и было у моего товарища. Поэтому я беспокоюсь и хочу сделать КТ.
Пульмонолог, Терапевт
Первое кт 31.07 да? Можете уже повторять по времени
Пульмонолог
Здравствуйте. По времени можно повтрять в ближайшие дни.
Клиент
Екатерина, вопрос был - сделать КТ сейчас или лучше позже через 2-3 недели.
Пульмонолог
Сейчас