Консультация дерматолога /

Сыпь и гнойники — вопрос №2936348

Добрый день )Помогите пожалуйста как избавится от прыщей и неровностей на лице (((Есть розацеа ,которую диагностировал дерматолог в квд,из назначений биодерма сенсебио умывалка,биодерма сенсебио ар крем ,утром розамет ,вечером азелик. Азелик бросила ,тк сильно щиплет лицо и красное становится ,наносила и тонким слоем и на крем ,все равно щиплет . Два раза в месяц стабильно появляются такие гнойники ,почему они могут быть ?Какие то выпуклые бугорки на подбородке - что это ?и как убрать ?Помогите пожалуйста ,как перевести лицо в чистый вид ,отчаялась уже (((

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это всё проявления розацеа, гнойники, пустулы могут быть. Рекомендую наружно гель\крем с Метронидазолом 0,75-1 % наружно 1-2 раза в день, в течение 2-3 месяцев. Есть проблемы с ЖКТ, гормональным фоном? Что там по поводу псориаза?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, с жкт есть вздутия ,без запоров и расстройств,стул регулярный каждый день утром ,из гормонов только пролактин сдавала ,он в норме был . Псориаз только на локтях не распространяется больше никуда . Болезненная овуляция и очень сильно наливается грудь ,по узи гинекологии без отклонений

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гастроэнтеролог консультировал? Нужно у него проконсультироваться. Сдайте развёрнутый анализ крови (гемограмму). Ещё рекомендую сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога. Нужно проверить иммунитет.
Клиент
Игорь Владимирович, поставил только грб . Розацеа может как то быть связана с иммунитетом ?Может быть какая то болезнь ?
Клиент
Игорь Владимирович, я догрузила недавний анализ крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В последние годы появляется все больше данных, свидетельствующих о важной роли иммунной системы в течении розацеа, в частности дисбаланса врожденного и адаптивного иммунного ответа. Более того, по мнению некоторых ученых, такие изменения могут занимать центральное место в патогенезе заболевания. У большинства пациентов, страдающих розацеа, выявлены те или иные нарушения в работе иммунной системы. Основные проявления иммунных нарушений выражаются в дисбалансе уровней провоспалительных и иммунорегуляторных цитокинов, сериновых протеаз, антимикробных пептидов (кателицидин, бета-дефензины) и toll-подобных рецепторов (TLRs)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть отклонения с нейтрофилами и лимфоцитами.
Клиент
Игорь Владимирович, я приболевшая немного ,горло и насморк ,температуры не было .
Скажите пожалуйста ,получается Розамета достаточно для лечения ?Просто нужно терпение ?я только неделю мажусь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Терпение в любом случае нужно. Розацеа же заболевание, которое считается хроническим. Тут такое дело, что мгновенного эффекта не будет. Эффект от препаратов появляется постепенно.
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо Вам огромное за консультацию ,Вы рассказали больше чем трое специалистов у которых я была ,низкий поклон и здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо, Виолетта! Можно было бы назначить Метронидазол внутрь, но у Вас проблемы с ЖКТ, поэтому пока лучше не стоит, наверное. Можно рассмотреть лечение лазером, у косметолога. Главное, не отчаиваться. Всё будет хорошо!
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо огромное еще раз 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Такие гнойники на фоне работы сальных желёз под действием гормонов
Гормоны проверьте нет ли отклонений
На розацеа розамет 3-4 мес
На гнойнички р зеркалина до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ ,продактин ,ттг в норме ,какие еще нужно сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр обследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего
Клиент
Марина Геннадьевна, это гинеколог ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гинеколог и эндокринолог
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать Зеркалином, апотомкрем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1т. 2 разав день 5-7дней. Удачи4.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления акне.
Часто связь с гормональными изменениями, нарушение в питание, стресс, декоративная косметика.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Гель Эффезел вечером.
Но первый месяц 3 р неделю, чтобы кожа адаптировалась к препарату, будет покраснение, жжение, это норма, но перетереть, далее после адаптации каждый вечер Эффезел. За час5ло иои после наносить крем Биодерма гидра или Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём горячей и острой пищи, сладости, быстрые углеводы, остальное во второй половине дня.
По возможности Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза, асло, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо 🙏
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте..
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Розамет 2 раза в день три , шесть месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
На высыпания точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.. через пять минут нанести клиндовит комбо.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.

Сдать гликированный гемоглобин, ТТГ.
Консультация гастроэнтеролога и гинекологиа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, лоб жирный всегда ,нос щеки сухие . Да,бывает горят щеки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розацеа . Наружно крем на ночь Солантра , уход . Избегать стрессы, солнце, острую и горячую пищу, алкоголь, гор ванны, бани и сауны