У ребенка 11 лет сыпь на лице, пальцы трескаются
Под ногтями огрубевшая кода, палец не заживает, сыпь на носу и щеке
Здравствуйте! Ноготь был травмирован? Нужно сдать анализ с ногтя и кожи пальца на грибок. Нужен очный осмотр дерматолога, посмотреть очаги с помощью лампы Вуда. Когда это всё началось? Сначала проблемы возникли на пальце?
С пальцем трещина была месяц назад, не заживала, левомеколью мазали и все практически прошло, а теперь снова началось, играет в хоккей с мячом, может из за клюшки
Принятый ответ
Здравствуйте
На лице разражительный дерматит
Наружно неотанин до нормализации состояния и цикапласт б5 для смягчения кожи
На кистях вероятно кератолиз
Не травмировать
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
Наружно мазь уродерм 3-5 р в день до нормализации состояния