Консультация гинеколог-эндокринолога /

Температура во время месячных — вопрос №2936532

Здравствуйте! После родов первые месячные начались через год, кормлю грудью.
Но на 2-3 день поднялась температура на сутки до 38,4. Сбила ее. Никаких признаков орви не было.
После того как температура спала больше не поднималась.
С чем это может быть связано? Сейчас начались второй раз месячные и чувствую опять знобит. Была на узи после родов и осмотре у гинеколога- все в норме.

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время менструации физиологически снижается напряженность иммунитета. возможно, организм встретился с какими-то вирусами и отреагировал повышением температуры. Но заболевание не развилось, т.к. иммунитет справился с патогеном. На данном этапе рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы оценить уровень лейкоцитов, лимфоцитов, СОЭ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Перед и во время менструации до 37.2 вариант допустимой нормы

Если выше,то причина не в уровне гормонов, а возможно контакте с вирусами,снижение иммунитета

Рекомендую сдать оак,биохимию,оам и глюкозу
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Так же ттг и узи щитовидной железы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ника !
Маловероятно , что такая высокая температура связна с менструацией , обычно может подниматься не выше 37,4 .
В таком случае обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое состояние абсолютно нормально перед менструацией. Понаблюдайте за самочувствием в динамике, нужно исключить орви.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во второй фазе цикла, в том числе перед месячными, под воздействием гормона прогестерона может быть небольшое повышение температуры.
В первый раз, вероятно, все же была иная причина, так как обычно температура поднимается не более, чем 37,5.