Что делать с зубом(зубами)
Расшифровка Пикассо: Зуб.1.1 Периодонт: апикальная треть корня – очаг деструкции овальной формы однородной структуры с чёткими ровными контурами размерами до 5.5 х 4.1 х 10.6 мм, вестибулярная кортикальная пластинка ремоделирована и истончена. Расстояние очага деструкции до вестибулярной пластинки дна полости носа 2.0мм.Пародонт: без особенностей зуб 2.1 Периодонт: вестибулярная стенка средней и апикальной трети корня – очаг деструкции овальной формы однородной структуры с чёткими ровными контурами размерами до 4.6 х 1.6 х 5.2 мм, вестибулярная кортикальная пластинка ремоделирована и истончена Пародонт: без особенностей В 2020 году лечила указанные зубы под микроскопом, была киста и слева и справа.
Здравствуйте. Имеется большой очаг воспаления в области верхушек корней указанных зубов. Картина хронического периодонтита. Прогноз сомнительный, если уже ранее пытались лечить эти зубы. Скорее всего, идут под удаление, т.к. нет положительной динамики. Зуб 2.1 еще можно попробовать повторно вылечить, но гарантии нет