Консультация педиатра /

Малыш громко кричит, 7 месяцев — вопрос №1254656

Добрый день
Весь январь очень беспокойный. Кушает под настроение, то пусто, то густо. Спит так же. То спокойно поел уснул, то час- полтора танцы с бубном. Иногда чтобы покормить:1-даем игрушку2-переносим в комнату где большие цвета (пока ест - рвет их)3- один из родителей танцует и отвлекает и т.д. Так ни каждый день. Но достаточно часто, чтобы задаться вопросом.
Плохо спит в коляске и сидит, и купается соответственно. Раньше лежал на спине, в моменте научился переворачиваться и больше спокойно толком не лежал. Сейчас отлично переворачивается и регулярно пытается как-то встать. При купании в гамаке толком не сидит, пытается сесть.
Но больше всего беспокоит другое:
1) практически отказывается есть мясной прикорм - куксится, недоволен. Танцами, обманкой получается ни много дать конечно. Но мало (чайную ложку, две).
2) И самое, что тревожит. Начал кричать (рычать). Просто сидит/лежит и долго громко кричит, монотонно. Аж до покраснения.
Что с этим делать? Что это? к кому идти спасибо

Педиатр
Здравствуйте. Кричит про каких условиях? В это время Вы играете с малышом, он не пытается привлечь внимание?

Нарушаться аппетит, сон, настроение может в период активного прорезывания зубов.

От мяса некоторые малыши действительно могут отказываться, можно попробовать другого производителя или сделать пюре самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна,
1 - играем, внимания с головой .
Вчера приехал с работы , начал играть , посадил на попу , обнял . В ответ пытается укусить и просто кричит . Краснеет , набирает воздух , и кричит . Внешнее , не видно что его что-то беспокоит , и тревожит .
Как будто сам факт этого крика ему нужен .
Кричит до поледеней капли воздуха в легких . Это и тревожит

2.Нижние зубы вылезли в 3.5 месяца , достаточно быстро . В течении недели .
Верхние зубы ждем с новогодних праздников .все кусает , все в рот , слюню рекой а Зубов нет и нет .
3. Перепробовали всех производителей , вот абсолютно всех .
Осталось самим только сделать

С творожном такая же история . Тоже куксится

Педиатр
Зубы могут долго опускаться вниз по десне и причинять дискомфорт. Отсюда могут быть крики. Если Вас это тревожит, можно показать ребенка планово неврологу.

продолжайте предлагать мясо, иногда требуется очень много раз, чтобы ребенок начал любить продукт; но если будет отмечаться нарушение аппетита в целом, то рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы исключить железодефицитную анемию.
Педиатр
Здравствуйте! В этом возрасте происходит скачок роста и развития, а также начинают прорезываться зубки, всё это может привести к беспокойству, отказу от еды и плохому сну.
Мясо предлагайте, но не настаивайте. Можно отложить на время ввод мясного пюре, это некритично.
Кричит монотонно в каких ситуациях? Что может спровоцировать это?
Принятый ответ
Клиент
Зоя,
играем, внимания с головой .
Вчера приехал с работы , начал играть , посадил на попу , обнял . В ответ пытается укусить и просто кричит . Краснеет , набирает воздух , и кричит . Внешнее , не видно что его что-то беспокоит , и тревожит
Может был вечер , просто устал

Но сегодня утром звонил домой ,
Жена покормила , поиграла ,
Положила на коврик ,
Ну и вчерашняя картина
Педиатр
Возможно, ему уже не хочется сидеть или лежать, хочет ползти, вставать.
Педиатр
Здравствуйте. Рычание в какие моменты проявляется? Во время игры или если что-то не дали? Возможно проявляется характер или новая умелка.
По поводу прикорма, если ребёнок отказывается, сильно не не настаивайте. Сейчас только знакомство организма с Новым видом еды, не основной поем пищи. Попробуйте смешать с тем, что ребенок ест с удовольствием (каша, овощи) или уберите на время и предложите снова
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна,
играем, внимания с головой .
Может был вечер , просто устал

Но сегодня утром звонил домой ,
Жена покормила , поиграла ,
Положила на коврик ,
Ну и вчерашняя картина

Не могу увидеть какой-то закономерности .
Максимально подходит то, что ему это просто нравится . Но не уверен
Педиатр
Ребенок просто кричит или именно плачет? То что ребенок хочет укусить это может быть на фоне прорезывания зубов, все остальное мне кажется новой умелкой вашего малыша.
Клиент
Ирина Васильевна,
Он не плачет .

Именно кричит/рычит
Зачастую перед этим гундит
Ну или обнимаю , он гундит , отпускаю , он кричит
Педиатр
Я думаю что ничего страшного нет. Если и дальше вас будет это настораживать покажите педиатру когда пойдёте на взвешивание
Педиатр
Здравствуйте. Нарушений сна нет?

Кричит, кряхтит не в моменты натуживания, стул какой?

В целом в этот период идет активный рост, становление новых умелок, это может изменять поведение ребёнка в целом. Также могут резаться зубки.
Отказывается от всех видов мяса или же определенного? Что ещё кушает из прикормов?
Принятый ответ
Клиент
Яна,
Нарушения сна иногда бывает

Плохо засыпает , но это возможно мы даем выспаться днем .
Иногда ночью просыпается .
Прихожу в комнату кормить к часу ночи ( спать ложится 20.-20.30 ) он уже лежит на животе , смотрит по сторонам .

Мясо ни какое ни ест толком
Такая же история с творогом
Педиатр
Если зубы режутся верхние, то его именно это может беспокоить. Поэтому и кусает вас.
Давайте ему прорезыватели, смазывайте десна камистадом бэби.

Мясо старайтесь предлагать все равно, чтобы хоть немного да ел. Совмещайте мясо с овощами.
Творожок можете ближе к 8 месяцам давать, если сейчас отказывается.

Возможно он пытается так обратить на себя внимание, показывает характер.
Если же будет проявления учащаться, то покажитесь неврологу и педиатру.

Стрессовых ситуаций не было для него никаких в ближайшее время?
Педиатр
Здравствуйте.
Если есть возможность запишите, пожалуйста, видео, и скиньте ссылку на Яндекс диск.
Так можно будет сказать точнее, так как по описанию вероятнее всего у ребёнка скачок роста и этот крик просто новая "умелка".
По поводу прикорма, он не с целью накормить, а для того чтобы познакомиться со взрослой едой, насильно не кормим. Съел ложку уже отлично.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Возможно, у ребенка прорезываются зубы, поэтому ребенок беспокойный. Когда вводите прикорм, ребенок должен знакомиться с едой, весь объем съедать не будет, но вы предлагайте или можете поменять на другую фирму.
Если состояние ребенка не страдает, то ,возможно, такое поведение ребенка связано с прорезыванием Зубов.
Педиатр
1) Отложить мясной прикорм на 2 недели, и через 2 недели попробовать вновь.
2) Вариант нормы - ребёнок пробует издавать новые звуки/действия/движения - так он познаёт себя и окружающий мир