Прошли колоноскопию. Получили результаты. Как действовать дальше?

Разъясните по результатам анализов, что делать дальше.

58 лет

Здравствуйте, в приложенной гистологии только результаты одного полипа и он доброкачественный.
Гистологию второго полипа также необходимо дождаться, если будет аналогичной, то контроль колоноскопии через 12 месяцев.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, один полип удалили, но извлечь его не удалось. Так написано в описании.

Значит контроль колоноскопии через 12 месяцев. По описанию колоноскопии ничего опасного нет

Добрый день. По фото результат гистологии - вам удален доброкачественный полип толстой кишки. Результата гистологии второго полипа нет. Возможно отправили в двух направлениях. Если второй полип тоже будет доброкачественный, рекомендовано колоноскопия через год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ильнур Ирекович, второй полип удалили, но извлечь не удалось. Так написано в описании.

Принятый ответ

Здравствуйте! Биопсия хорошая , полип один был доброкачественный . Полип , который не удалось взять на анализ (такое бывает , когда образование маленькое ) по описанию так же доброкачественное , по виду как гиперпластический полип (NICE 1 тип) - это самые доброкачественные образования.
Тепер рекомендовано контроль колоноскопия через 1 год . Если на контроле полипов не выявят , последующие плановые колоноскопии каждые 2 года .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Рамильевна, большое спасибо за внимательное прочтение документов и понятное объяснение дальнейших действий.