Консультация инфекциониста /

Лимфоузлы увеличенные. — вопрос №2936687

Три года назад у меня был обнаружен ВЭБ и АИТ. Был снижен витамин Д - 2,1. Делала УЗИ брюшной полости, КТ органов грудной клетки - всё без патологий. Болели мышцы, суставы, под левом и правым подреберьем, кишечник. Делала ФГДС - выявлены хеликобактер максимальное количество. Сдавала кал - выявлены дрожжи. Увеличены подмышечные л/у, паховые, подколенные. Прошла лечение, вроде всё успокоилось. В апреле месяце этого года переболела ОРВИ, перенесла тяжело. Был долгий кашель, температура. Симптомы очень были схожи с ковид, но он не подтвердился. Кашель после выписки продолжался ещё месяц. В сентябре этого года пошла на УЗИ молочных желез ( по УЗИ снова увеличились л/у подмышками до 5 мм и надключичный справа до 4 мм). Часто стала ощущение потягивания л/ у подмышками, паху, шее. Сделала КТ органов грудной клетки, всё в норме. В понедельник настоящей недели пошла на УЗИ ЩЖ. На время проведения увеличены узлы на шее пачками, ощущение было, что болит вся шея и л/у. За пару дней до УЗИ делала биоревитализацию на область шеи. На момент проведения, на языке был небольшой стоматит на языке и небе.
Я уже устала от бесконечно увеличенных л /у, частых стоматитов во рту. Такое ощущение, что во мне сидит какая-то инфекция, которая рушит мой организм.
УЗИ, анализы прилагаю.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По анализам крови признаков воспаления нет. Увеличение больше 2х разных групп лимфоузлов - показание к консультации онколога.
Размеры лимфоузлов на предоставленном исследовании - верхняя граница нормы.
Дообследование: кровь на вич, гепатиты в и С, сифилис, боррелиоз, бруцеллез, консультация фтизиатра.
Клиент
Добрый день!
Онколог сказал, что узлы реактивные инфекционного характера. Три года назад у меня то же были разные группы увеличены и размеры их достигали 2.3см. После лечения пришли в норму

Клиент
ВИЧ, гепатиты и сифилис отрицательные
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! есть признаки реактивации вэб, в подобной ситуации стоит рассмотреть вопрос о противовирусном лечении, типо валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца
Дополнительно можно сдать b2-микроглобулин
Клиент
Добрый день!
У меня анализ на ВЭБ IGM отрицательный. Вы думайте, он ещё не проявился?
Мне просто описание л/у по УЗИ не даёт покоя. Вы думаете они воспалительного характера?
Клиент
У меня есть ощущение, что вирус реактивируется. Тк появились покалывания в суставах, мышцах а так же в левом и правом подребертях
Клиент
В подреберьях
Клиент
Но смущает, что анализ крови без отклонений.
Инфекционист
Здравствуйте. Для исключения бактериальной инфекции можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Клиент
Здравствуйте, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье 🙏