Консультация терапевта /

Тревожное состояние — вопрос №1611027

Ужасно крутит ноги, будто слабые. Вот вот согнуться и все 🙄 тревожность . Давление норма 117/70 пульс 92
Ферретин 15.
Ощущение что сейчас умру, немного кружиться голова. Будто шатает и земля из под ног уходит.

Несколько дней назад, такого не было… была просто слабость в теле , и горло покалывало.
Потом началось вот то что описывала выше.

Тревожный человек, но на до таких принцепов

Возраст: 28

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, ферритин очень низкий, животные белки кушаете? Витамины, препараты железа принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, начала прием железа. И белок в коктейли добавила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для быстрого повышения можно добавить прием после завтрака обыкновенного Гематогена по 1 штуке на месяц.
Терапевт
Здравствуйте, опишите боли в ногах: боль в суставах? Колющая, ноющая? Усиливается при ходьбе? Что-нибудь принимали, если да, что помогает и нет?

Шатает целыми днями или котов резко двигаетесь , встаёте?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, ноющие и тянущие ощущения в ногах. Варикоза нет.
Шатает последние два дня .. вроде нечего… Потом накрывает
Терапевт
А где именно: стопы, голень, коленные суставы, бедра?
Терапевт
Рекомендую сдать анализы:
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический ( срб, аццп, РФ, мочевая кислота, креатинин, мочевина, ферритин)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас уровень ферритина достаточно низкий, рекомендуется курс лечения препаратами железа, например Тотема по 1 ампуле 2 раза в день, 2-3 мес. с последующим контролем ферритина.
Кроме того, советую проверить витамин Д, калий и магний, исключить их дефициты, гормоны ттг и т4 св для оценки функции щитовидной железы.
При тревожном синдроме Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Уровень ферритина низкий.
Нужно сбалансировать питание ( добавлять красное мясо, рыбу)
Идеальный уровень ферритина должен быть равен вашему весу.
Так же нужно сдать общий анализ крови.
Головокружение - один из симптомов анемии.
В настоящий момент горло болит? Температуры нет?
По поводу тревожности нужно дополнительно проконсультироваться с психотерапевтом.
Сейчас можно начать прием препарата: магний В6 по 1 таб 3 раза в день на 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, температуры нету. Гордо времена побаливает. И в горле будто мокрота стоит
Терапевт
Можете прикрепить фото горла, чтобы посмотреть.
Возможно, ко всем этим симптомам присоединилась вирусная инфекция.
Клиент
Юлия Алексеевна, прикрепила , но наверное не понятно
Терапевт
Дужки красные.
Есть признаки фарингита, воспаления глотки.
Добавляйте полоскания фурацилином 4-5 раз в день. Можно рассасывать лизобакт, доритрицин.
Обильное теплое питье.
Клиент
Юлия Алексеевна, а от этого может быть слабость ? М ноги крутиь?
Терапевт
Да, конечно.
Это интоксикационный синдром.
При вирусных инфекциях встречается в 90% случаев.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо большое)
Терапевт
Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуй, подскажите пожалуйста сделала экг сегодня. Сказали норма, но был момент тахикардии 91. Это опасно ?
Терапевт
Здравствуйте!
Однократное повышение чсс не опасно.
Возможно, нервничали или переживали, так среагировал организм.
Последите в спокойном состоянии, дома.
Клиент
Юлия Алексеевна, дома спокойно по часам от 60-77.
По часам среднее в покое 73
Терапевт
Тогда переживать не стоит, это норма.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике анализ крови пересдайте через 1-2 месяца.