Консультация кардиолога /

Сильные экстрасистолы — вопрос №2937095

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста экг, сильно беспокоят экстрасистолы

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела, ВСД

Кардиолог
Здравствуйте, Таня.
На ЭКГ нарушения ритма нет, вероятно в это время экстрасистол не было. Нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте не ту экг записала, в скорой сказали были желудочковые экстрасистолы через одну. Я и сама их чувствовала вздохнуть не могла минут 20 так было прям на минуту отпустит и опять. Холтер делала на той неделе там всего 30 желудочковых было. Пока до ехали до больнице все прошло так единичные проскакивает не часто

Кардиолог
Делали УЗИ сердца? Проверяли гормоны щитовидной железы? Нет сейчас обострения остеохондроза?
Клиент
Марина Олеговна, делала в том году по УЗИ аортальная недостаточность 1 ст. По гормонов тоже все спокойно спина немного болит мышцы в зоне лопаток и плечи. Терапевт выписал апаркам. Пила магний в62 недели не помогает всеравно чувствую экстрасистолы, а сегодня до скорой даже дошло
Кардиолог
Возможно экстрасистолия на фоне обострения остеохондроза, мышечного спазма. При приступах экстрасистолии принимайте пропанорм 150 мг половину или целую таблетку, если полтаблетки будет недостаточно. Аспаркам на желудочковую экстрасистолию не действует. Пропейте магний В6 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Рекомендуем в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Возможно данное состояние на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! На ЭКГ ритм синусовый правильный, экстрасистол не зафиксировано. ЭКГ снимается всего несколько секунд, за это время сложно поймать экстрасистолы, особенно, если они редкие. Рекомендовано сделать хм ЭКГ для уточнения морфологии и количества экстрасистол.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️
По ЭКГ без патологии, в том числе без экстрасистолии.
Выполняли ли суточный мониторинг ЭКГ? (холтер)
Так же рекомендуют в таких случаях выполнить анализы на ТТГ, ферритин, общий анализ крови ☺️
Имеется ли тревога?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаков экстрасистолии не выявлено.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, магний, липидограмму.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ синусовый ритм. Экстрасистол нет. Ишемии, блокады отсутствуют.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.