Консультация кардиолога /

Холтер ЭКГ , гипертония. — вопрос №2937117

Это опасно заключение Холтер - ЭКГ ? У меня гипертония еще 2 степени риск 3

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сррж вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а операцию не надо ну если так ? Только таблетки пить ? У меня еще холестерин 7 . Пью Крестор 20 мг

Кардиолог, Функциональный диагност
Какую именно операцию ?
Клиент
Регина Рафагатовна, ну думал что по такому заключению холтера думал будут операцию делать на сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно ,все в пределах нормы.
Препарат крестор под контролем липидограммы.
Клиент
Регина Рафагатовна, а какие анализы крови сдавать при приеме статинов ? Бывает АЛТ и АСТ взлетают до 100 на статинах
Кардиолог, Функциональный диагност
Алат,асат, билирубин.
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️
По описанию холтера все в пределах нормы, не волнуйтесь ☺️
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, А реполярезация желудочков там , не опасно?
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Это встречается у здоровых людей ☺️ как вариант нормы, особенно у молодых

Что беспокоит вас, есть какие-то жалобы?
Клиент
Анна Валерьевна, Гипертония 2 степени риск 3 , пью эдарби кло 40/12.5 мг. Холестерин общий 7 , низкой плотности 5. Пью крестор 20 мг
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Холтер проходили, потому что что-то беспокоит или просто планово?
Клиент
Анна Валерьевна, планова , гипертоник потомучто
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Хорошо☺️
УЗИ сосудов шеи делали в связи с высоким «плохим» холестерином?
Клиент
Анна Валерьевна, делал кровоток не нарушен без патологий
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Отлично 👍🏻
Клиент
Анна Валерьевна, статины пить дальше? А фитнесом можно заниматься можно при таком результате холтера ЭКГ?
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
ЛПНП более 4,9 показание к статинам ☺️ поэтому врач вам их назначил на неопределенно долгое время ☺️
При таком холтере ограничений ни в чем нет ☺️
Кардиолог
Здравствуйте. Заключение Холтера без патологии. Все указанное является вариантом нормы
Принятый ответ
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, какие обсследования пройти при гипертонии ? Еще холестерин 7 общий , низкая плотность 5 . Пью крестор. Узи сосудов шеи делал чиста там. Пью от давления Эдарби кло 40/12,5 мг.
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, а фитнесом нельзя заниматься если у меня стоит реполяризация желудочков в заключение холтера Экг ?
Кардиолог
Фитнесом заниматься можно и даже нужно- изменения на Холтере не являются диагнозом или признаком патологии. Синдром ранней реполяризация желудочков не имеет значения в диагнозе и лечении.
При гипертонии- есть план ежегодного обследования- анализы- Анализы-Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Мочевина креатинин калий
АСТ АЛТ билирубин глюкоза общий белок
Холестерин ЛПНП ЛПВП триглицериды
Мочевая кислота . ЭКГ , ЭХОКГ , узи почек, надпочечников. Крестор лучший в своем классе- эффект будет однозначно - через 3 месяца приема контроль . ЛПНП если Вам ставят риск 3 - должен быть 1.8
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, Спасибо
Кардиолог
Пожалуйста. Обращайтесь. Будьте здоровы!
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, а какую дозу лучше пить Крестора ?
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, у меня бывает Алт и Аст взлетают до 100 от статинов , застой желчи еще
Кардиолог
Повышение печеночных проб на фоне статинов это больше редкость чем правило - нет ли других причин - вредные привычки, погрешности питания , вирусные гепатиты исключаем. Раз бляшек нет и если крестор то достаточно с 10 мг - он заменяет дозу 20 мг аналогов
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, застой желчи есть.Гепатита нет сдавал анализы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Вариант физиологической нормы.
Патологических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш результат хм ЭКГ. Патологических аритмий и блокад не выявлено, не волнуйтесь. Элевация сегмента ST скорее всего обусловлено неадекватным восстановлением миокарда. В таких случаях рекомендуется пропить курс препаратов магния, и курсами препаратов Предуктал ОД. Ранее подобный препарат не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, не принимал
Клиент
Регина Харисовна, общий холестерин 7.5 , Низкой плотности, 5.25 . Пью крестор
Кардиолог
Холестерин высокий учитывая что у вас есть Гипертоническая болезнь то нужно обязательно Снизить!! К Крестор добавить Эзетимиб 10 мг отличный результат снижение липидов низкой плотности
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечения не требуется.
Клиент
Гульнара Рафиковна, общий холестерин 7.51 , низкой плотности 5.25
Клиент
Гульнара Рафиковна, и какую дозу крестора лучше пить?
Кардиолог
Перед тем как решать вопрос о лечении при повышенном холестерине необходимо сделать узи сосудов шеи для исключения атеросклероза и узи брюшной полости для исключения застоя желчи
Клиент
Гульнара Рафиковна, узи сосудов шеи там чиста , а по узи брюшной полости застой желчи.
Кардиолог
Желчегонные вы принимаете?
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет
Кардиолог
Есть показания к их приёму. Потому что вероятно застой желчи и является причиной повышения у вас холестерина
Кардиолог
Здравствуйте. По холтеру синусовый правильный ритм, редкая экстрасистолия в пределах нормы. Ишемии нет. Синдром ранней реполяризации желудочков- вариант нормы. Патологии нет
Клиент
Наталья Викторовна, у меня гипертония и холестерин 7, а низкой плотности 5.25 . Есть застой желчи.
Кардиолог
Нужна гипохолестериновая диета
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
У вас всё хорошо!