Отек конечностей
Добрый день. У бабушки, 85 лет, начали отекать нижние конечности, через время начала отекать левая рука. При отеке конечности увеличиваются ,кожа натягивается. Принимает лекарства от гипертонии. Подвижность слабая. В основном сидячий образ жизни
Здравствуйте
Напишите, пожалуйста, какие лекарства она принимает на постоянной основе ?
Яна Ринатовна, лекарства на постоянной основе коринфар, кордафлекс,эгилок
Коринфар и кордафлекс это одно и тоже, вместе пить их нет смысла .
Необходимо добавить мочегонный препарат, верошпирон 50мг 1р утром.
Так же отеки могут возникать в результате патологии сосудов , рекомендую сделать узи вен и артерий верхних и нижних конечностей.
На каком уровне у нее держится артериальное давление ?
Яна Ринатовна, среднее 140/80. Но повышается до 180 периодически.
К данной терапии можно добавить периневу 4мг 1р утром( под контролем АД)
Так же Интересует меня, на каком уровне у нее холестерин и его фракции, сдавали ли она в ближайшее время анализы?
Помимо гипертонической болезни, какие еще у нее сопутствующие заболевания ?
Яна Ринатовна, анализы сдавала 4 года назад , перед лазерной коррекцией зрения. Все было в порядке. Свежих анализов пока нет
Яна Ринатовна,болезнь кроме гипертонии -остеохондроз. Проблема с коленями
Рекомендую сдать оак, б/х( общий белок, глюкоза, креатинин, холестерин и его фракции, алт, аст) , экг