Тонометр автомат и механика

мерил давление автоматическим тонометром всегда, ориентировался на него. Гипертоник со стажем. Сейчас гиперкиз. Приезжала скорая, я мерил давление 2 автоматическимипоказывала 156\78 оба коказали так примерно, врач меряла своим механическим у нее 115/70...исходя из показаний своих приборов , я снижал давление.. Видать доснижалсясейчас 110/65. Вопрос такоой, каким тонометрам верить, и на что ориен тироватся. И какой тонометр брать

гипертония, аритмия
56 лет

Здравствуйте. Более точный механический тонометр.
Возможно, у Вас манжета на запястье? Он дает большую погрешность.
Если манжета плечевая,то можно отдать на поверку для определения того, правильно измеряете т или нет.
Но лучше приобрести механический тонометр.

Наталья Евгеньевна, нет на руку..жесткая манжета

Наталья Евгеньевна, разница между мех и электроным около 50 мм, это как

Принятый ответ

Это ненормально. Скорее всего, тонометр электронный ошибается.
А как измеряете? Сидите спокойно минут 5перед измерением?

Здравствуйте в идеале механический, он точнее

Здравствуйте.
Рекомендую пользоваться механическим тонометром по возможности.
Так как электрический тонометр может давать ошибку на 15-20 мм рт ст.
Измерение необходимо производить в спокойном состоянии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь