Слезится глаз
Добрый день! У моего ребёнка 4,5 месяца вчера начал слезиться глазик, ночью немного скопилось гноя во внутреннем уголке и на ресницах. Начала промывать фурациллином, гноя не стало, но слезиться все равно, что делать? Может капли прокапать?
Здравствуйте
Можете закапывать окомистин 1 к 3 р в день
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Беспокоит один глаз?
Носик хорошо дышит?
Да, беспокоит только один глазик. Насморка нет. Фото сделать не получается, ребенок активный.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Только 1 глаз беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рeкoмeндую продолжать глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить (таблетка растворяется в крутом кипятке и остужается до комфортной температуры) – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения - от уха к носу. Смочили, аккуратно провели, выбросили, берём следующую салфетку. Промыли один глазик, потом промываем второй. Через 15 минут – капли Окомистин и в глаз и в нос – антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, активен против вирусов, бактерий, грибков и простейших, разрешён с рождения. На ночь гель Корнерегель по 1 капле – это пантенол для глаз и век, разрешён с рождения. Промываем и закапываем оба глазика.
Если не пройдёт, то рекомендую показать ребёнка очно Офтальмологу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добрый день. Что то ещё ребёнка беспокоит ? Есть насморк или заложенность носа? Такое состояние возникло впервые? Дома все здоровы?