Краснеют глаза
Здравствуйте,после конъюнктивита,уже на протяжении 3 месяцев краснеют глаза, сначала по всему глазу была будто сетка. Перепробовала разные капли,но все помогает временно. Офтальмолог местной поликлиники поставила вирусный конъюнктивит. Ездила в платную клику в город-кератоконъюктивит. Назначили лечение почти на 2 месяца( флоас-т,офтамоферон, корнерегель-их еще капаю. Окомистин, ацикловир и валациклавир- курс закончила.) Периодически все-равно глаза краснеют во внутренних уголках, не просто сам уголок,а до радужки..
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день капаете флоас моно? Какую вообще схему закапывания назначили?
Александра Евгеньевна, прикрепила фото. На данный момент уже перешла на 3 р в день
Просмотрела. Схема хорошая. Рекомендую сейчас добавить нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день.
У лор врача и инфекциониста консультировались?
Александра Евгеньевна, у инфекциониста была,сдала рекомендуемые анализы,по ним все хорошо. У стоматолога была-все в норме. До лора еще не дошла. В понедельник постараюсь попасть
Я Вас поняла. Очень хорошо! Попробуйте добавить, нестероидные противовоспалительные капли, как написала выше, неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день
Александра Евгеньевна, а сколько дней капать?
10 дней. Интервал между каплями 10 минут. А далее нужно оценить динамику состояния
Александра Евгеньевна, спасибо. Попробую еще их.
Пожалуйста
Искренне желаю Вам поскорее полностью поправиться!
Александра Евгеньевна, спасибо.. и все-таки что это может быть? 3 месяца..страшно уже..
Пожалуйста.
Такой затяжной конъюнктивит
Александра Евгеньевна, ребенку не передается.. сначала только вместе заболели, у него быстро прошел,гнойный был. А у меня никак…в начале сухость сильная была,ночами бежало.. сейчас,конечно дискомфорта почти нет, но этот вид?♀️..уже просыпаться страшно,покраснения после ночи появляются.
Может. Но если бы передался, то уже передался бы. Вы сами пишите, что уже болел ребенок
Принятый ответ
Доброе утро. Ваши фото приложенные это сейчас ?
Ольга Владимировна, кроме того,где сеточкой-это было до начала этого лечения. Сейчас краснеют уголки периодически..
Нужно добавить нпвс к вашим гкс каплям .
Неванак 3р/сутки - лучше его он в форме суспензии .
А НПВС внутрь курсом выписывали?
Ольга Владимировна, я прикрепила назначения.. до него капала только капли
Нужно сейчас нимесил 2р/сутки 5 дней пропить.
Ольга Владимировна, как противовоспалительное?
Конечно !
Ольга Владимировна, спасибо,попробую.. уже все готова пробовать,лишь бы прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленные данные.
Да, бывает такой затяжной конъюнктивит.
Рекомендую на 7 дней добавить броксинак по 1 капле 2 раза в день и на месяц стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день(восстановить слезную пленку, чтобы устранить сухость глаз после лечебных капель).
Скорейшего вам выздоровления ???
Арина Игоревна, спасибо. Оптинол как раз есть
Замечательно, лечитесь, поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение у вас адекватное, вирусный конъюнктивит бывает затягивается.
Добавьте к вашим каплям капли нпвс: неванак, накван, ивинак или диклофенак. Любые из них по 1 кап 3-4 раза в день 10 дней.
Корнерегель также уже начинайте использовать. Его самым последним после всех капель , через 10 мин
Вера Анатольевна, хорошо. Корнерегель не бросала. Сказали можно дольше назначенного использовать.
Да. Только его после всех капель в последнюю очередь
Вера Анатольевна, так и капаю, сначала флоас-т,потом офтальмоферон, и потом уже корнерегель
Принятый ответ
Здравствуйте вашему лечению я бы рекомендовал добавить нпвс: неванак или броксинак 1 кап 3 р в день на неделю
Иван Александрович, спасибо,попробую