Консультация офтальмолога /

Краснеют глаза — вопрос №2215803

Здравствуйте,после конъюнктивита,уже на протяжении 3 месяцев краснеют глаза, сначала по всему глазу была будто сетка. Перепробовала разные капли,но все помогает временно. Офтальмолог местной поликлиники поставила вирусный конъюнктивит. Ездила в платную клику в город-кератоконъюктивит. Назначили лечение почти на 2 месяца( флоас-т,офтамоферон, корнерегель-их еще капаю. Окомистин, ацикловир и валациклавир- курс закончила.) Периодически все-равно глаза краснеют во внутренних уголках, не просто сам уголок,а до радужки..

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день капаете флоас моно? Какую вообще схему закапывания назначили?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила фото. На данный момент уже перешла на 3 р в день
Офтальмолог
Просмотрела. Схема хорошая. Рекомендую сейчас добавить нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день.
У лор врача и инфекциониста консультировались?
Клиент
Александра Евгеньевна, у инфекциониста была,сдала рекомендуемые анализы,по ним все хорошо. У стоматолога была-все в норме. До лора еще не дошла. В понедельник постараюсь попасть
Офтальмолог
Я Вас поняла. Очень хорошо! Попробуйте добавить, нестероидные противовоспалительные капли, как написала выше, неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день
Клиент
Александра Евгеньевна, а сколько дней капать?
Офтальмолог
10 дней. Интервал между каплями 10 минут. А далее нужно оценить динамику состояния
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо. Попробую еще их.
Офтальмолог
Пожалуйста
Искренне желаю Вам поскорее полностью поправиться!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо.. и все-таки что это может быть? 3 месяца..страшно уже..
Офтальмолог
Пожалуйста.
Такой затяжной конъюнктивит
Клиент
Александра Евгеньевна, ребенку не передается.. сначала только вместе заболели, у него быстро прошел,гнойный был. А у меня никак…в начале сухость сильная была,ночами бежало.. сейчас,конечно дискомфорта почти нет, но этот вид?‍♀️..уже просыпаться страшно,покраснения после ночи появляются.
Офтальмолог
Может. Но если бы передался, то уже передался бы. Вы сами пишите, что уже болел ребенок
Офтальмолог
Доброе утро. Ваши фото приложенные это сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, кроме того,где сеточкой-это было до начала этого лечения. Сейчас краснеют уголки периодически..
Офтальмолог
Нужно добавить нпвс к вашим гкс каплям .
Неванак 3р/сутки - лучше его он в форме суспензии .
А НПВС внутрь курсом выписывали?
Клиент
Ольга Владимировна, я прикрепила назначения.. до него капала только капли
Офтальмолог
Нужно сейчас нимесил 2р/сутки 5 дней пропить.
Клиент
Ольга Владимировна, как противовоспалительное?
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо,попробую.. уже все готова пробовать,лишь бы прошло.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленные данные.
Да, бывает такой затяжной конъюнктивит.
Рекомендую на 7 дней добавить броксинак по 1 капле 2 раза в день и на месяц стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день(восстановить слезную пленку, чтобы устранить сухость глаз после лечебных капель).
Скорейшего вам выздоровления ???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо. Оптинол как раз есть
Офтальмолог
Замечательно, лечитесь, поправляйтесь ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лечение у вас адекватное, вирусный конъюнктивит бывает затягивается.
Добавьте к вашим каплям капли нпвс: неванак, накван, ивинак или диклофенак. Любые из них по 1 кап 3-4 раза в день 10 дней.
Корнерегель также уже начинайте использовать. Его самым последним после всех капель , через 10 мин
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо. Корнерегель не бросала. Сказали можно дольше назначенного использовать.
Офтальмолог
Да. Только его после всех капель в последнюю очередь
Клиент
Вера Анатольевна, так и капаю, сначала флоас-т,потом офтальмоферон, и потом уже корнерегель
Офтальмолог
Здравствуйте вашему лечению я бы рекомендовал добавить нпвс: неванак или броксинак 1 кап 3 р в день на неделю
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо,попробую