Сыпь и кашель у 7ми месячного ребенка

Добрый день! У ребенка 7 месяцев кашель, насморк, температура держится 3 дня 37-37.2. При этом появилась сыпь на груди и животе, плечах. Педиатр поставил орви 3 дня назад. Но сыпь то ярче то беднее и её становится больше. Может ли это быть какое-то инфекционное заболевание?

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей до года норма температуры до 37.5

Сможете прикрепить фото сыпи?
Давали какие-то лекарства ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
e.zhosu@mail.ru
Клиент

Екатерина Игоревна, фото прикрепила. Назначили ингаляции с физ.раствором.больше ничего не принимали

По фото не очень чётко видно сами элементы
А жаропонижающее давали ребёнку может?
Новые средства гигиены не использовали? Новый порошок?

Сейчас рекомендую на сыпь нанести неотанин крем 3 раза в день 7 дней

И вызвать повторно педиатра для осмотра
По фото видно плохо, но я больше склоняюсь, что сыпь не связана с заболеванием

 - отвечает  СпросиВрача –
e.zhosu@mail.ru
Клиент

Екатерина Игоревна, жаропонижающие не давали, нового ничего не вводили. Ничем сыпь не мазали.

Поняла
Сейчас рекомендую в лечении неотанин
Если есть цикапласт В5 бальзам, то можно его нанести

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото сыпи прикрепить? Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
e.zhosu@mail.ru
Клиент

Татьяна Андреевна, ингаляции физ.раствором. Температуру не сбивпем, т.к. она 37. Параллельно болеет старший ребёнок без сыпи, но выздоравливать стал только с антибиотиками (повторный подъем температуры до 39).

Что то из еды/средства для стирки/душа-ничего нового не вводили?
Препараты от аллергии не давали? Сыпь беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
e.zhosu@mail.ru
Клиент

Татьяна Андреевна, от аллергии не давали, явно беспокоит только кашель с мокротой и сопли.

Можете промывать нос (аквамарис, аквалор), если есть заложенность, то можете капать називин, но не более 3 дней.
По поводу сыпи - лучше очно показаться педиатру, но очень похожа сыпь на аллергию
В местах сыпи кожа сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
e.zhosu@mail.ru
Клиент

Татьяна Андреевна, нет, не сухая.

Советую сдать общий анализ крови.
Так же можете дать Зодак 5капель 1 рад в сутки
И посмотреть, как сыпь отреагирует на данный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическую сыпь , не вирусная
Необходим прием антигистаминного

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь появилась на какой день болезни? Какие то препараты давали ребенку? На ладонях и стопах есть высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего сыпь носит аллергический характер
Рекомендую местно фенистил 4 р в день
Внутрь зиртек или зодак

Здравствуйте!
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Муколитики детям до 5 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт делаем при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики сдать ОАК ОАМ, анализ на атипичные инфекции ( микоплазма , хламидии , коклюш )
Очный осмотр ЛОР врача .
По поводу сыпь , больше похоже на аллергическую , внутрь можно дать Зиртек либо Зодак , Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.

Здравствуйте , по фото можно предположить сыпь аллергического генеза.
Не меняли ли уходовые средства , гели , порошки для стирки?
На сыпь местно можно нанести неотанин 2 раза в день, 7 дней.
И дать антигистаминный препарат, например, Фенистил, рассчитывается суточная доза просто, 2 капли умножить на вес ребенка в кг и разделить на 3 приема, 7 дней.

Старайтесь поддержать комфортную температуру 20-22С, влажность 40-60%.
Обильно выпаивайте ребенка 30 мл/ кг массы тела.
Нос промывайте солевыми растворами Аквамарис/ Аква лор/ Линаква 3-4 раза в день.
При сильной заложенности можно использовать назол беби/ либо бебифрин 0,125% по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день, 3 дня.
Температура 37-37,2 для малышей для года является вариантом нормы.
Также сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и соэ