Красные высыпания на теле у ребенка
Добрый день) лечили отит у ребёнка 2.11, пропивали антибиотик флемоксин салютаб 500 неделю, затем начался сухой кашель и сопли, врач назначил ингаляции с пульмикортом и Сенекой на ночь 15 капель, и сегодня был четвёртый день лечения, утром у ребёнка появились красные пятна, некоторые даже припухли,дала антигистаминные супрастин 1/4 таблетки, к вечеру пятен стало больше. температуры нет, ребёнок активен ,ест ,пьет ,играет.пятна не болят, не чешутся. что же это за пятна? возможно это ветрянка ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Виктория Николаевна, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
При ветрянке - пузыри
Я их не вижу
Виктория Николаевна, спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергической реакции.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если за 3 р дня будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём цитрусов, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, аллергия на лекарства? Новых продуктов не вводили(
На фоне ослабленного иммунитета, организм может дать неспецифическую реакцию как антибиотик, пульмикорт, на сам вирус, если в питание не было много нагрузки на сладости, мед, цитрусы, то можно исключить, но при сыпи в данный момент не давать, чтобы не было перекрёста.
Принятый ответ
Здравстуйте
Аллергический дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, аллергия на лекарства? Новых продуктов не вводили..
Да такое тоже возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на аллергический дерматит похоже
Наружно крем комфодерм до 10 д
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли зуд?
Температура тела не повышается?
Здравствуйте, это возможно вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин