Психосоматика у ребенка

Здравствуйте. Сыну 8 лет . Долгое время мучают боли в животе., проблемы с ЖКТ. После многочисленных приемов у врачей и госпитализации врачи вынесли нам диагноз. Эзофагит , белково-энергетическая недостаточность, все обусловлено психосоматикой. Назначен эзоомепразол, смесь Модулен айбиди. Но Ребенок за 4 месяца изоляции пропил тонну лекарств. Дополнительно назначение Атаракс 1/2 -2 раза в день. Психолога нашли для помощи также . Ребенок находится в школе весь день (частная) не жалуется на боли . Дома начинает беспокоить боли внизу живота , боль в руках и ногах и тд. Подскажите, стоит ли добавлять атаракс или начать с гомеопатии сначала , так как планируется работа психолога с ребенком ? Переживаю тоже, что есть побочные у препарата и ребенок слишком много лекарств пил за 4 месяца . Может есть другой выход у нас..

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае важно начать занятия с психологом а от этого отталкиваться, возможно получится обойтись без таблеток, сейчас начните с гомеопатии затем занятия с психологом и при сохранении жалоб добавить атаракс.

Юлия Юрьевна, спасибо! А какой гомеопатический препарат вы порекомендуете ?

Например гомеостресс, тенотен, эдас 306.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно начать с более лёгких препаратов. Я бы предложила иную схему.
1. Гомеострес по 2 т 3 р в день-2 недели
Рассасывать как конфетку
2. Затем перейти на приём эдас-911 по 5 гранул 3 р в день-2 месяца.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Спасибо большое!

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте .В долгосрочной перспективе более эффективны занятия с психологом .Пока можно начать Гомеострес по 2т три раза в день рассасывать 7-14 дней и Магне б6 200мг в сутки 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию действительно есть данные за психосоматику. Я бы назначила для начала препараты более легкие, гомеопатические либо травяные. Успокаивающий сироп "Зайчонок" на травах с магнием и В6 либо травяной сироп "Эдас 306" можно рассмотреть в качестве стартовой терапии. "Атаракс"- это уже то, что называется тяжелой артиллерией.

Принятый ответ

добрый вечер, атаракс мягкий препарат, разрешен с 6 лет, по описанию вашей ситуации гомеопатией, к сожалению, не отделаться