Сертралин

Тревожно депрессивное расстройство. Год назад назначили 50 мг через месяц добавили еще 50 мг, так были перепады - то хорошо то плохо, и того 100мг. Начал спать целыми днями, пониженное либидо, нарушилась эякуляция. Бросил. Через пару месяцев снова депрессия, тревожность. Начал принимать сертрилин 25 мг и мне стало нормально-хоророшо, настроение улучшилось, сон норм. Вопрос: возможно не добавлять больше сертралина, так как это мне вполне достаточно? Дело в том что врач говорил, что якобы 50 мг это минимальная доза. Но у меня уже с 50 ти начинались проблемы сексуального характера. Сейчас при 25 мг всë хорошо.

41 год

Добрый вечер. Дозировки сертралина ниже 50 мг не работают, это эффект плацебо по сути. Нужно повышать до 100 мг. Если есть побочные явления в сексуальной сфере, то вначале дают препарату время (могут пройти спустя 3 месяца приема самостоятельно). Если за 3 месяца они не проходят решают с лечащим врачом дальнейшую тактику.