Новообразование
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста , что это может быть ? На теле 2 года точно присутствует
Здравствуйте
Это голень?
Владислав, да
визуальные данные с огромной долей вероятности говорят за доброкачественную опухоль кожи - дерматофиброму
Она не опасна и не требует никаких действий
очень частая ситуация
Владислав, поняла . Образование не болит , не шелушится ,никак не беспокоит .А в следствии чего она возникает ?
причины появления дерматофибром неизвестны
Владислав, спасибо .
Намеков на «зло»вы не видите ?
абсолютно нет
Владислав, благодарю Вас !
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте! По фотографии, насколько можно судить, данных за онкопатологию нет. Визуально похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование. Если никакого дискомфорта не доставляет, то лечение не требуется, только наблюдение.
Здравствуйте. Образование выпуклое плотное?
Анжелика Илясовна, нет , плоское
Визуально похоже на дерматофиброму- доброкачественное образование, которое не имеет потенциала к озлокачествлению. Для уточнения желательно обратиться к дерматологу для дерматоскопии.
При желании можно удалить у хирурга.
Анжелика Илясовна, благодарю , спасибо за ответ
Здравствуйте!
Визуально это дерматофиброма
Доброкачественное образование
Чаще причиной служит вросший волос, травматизация, укус и т д
Здравствуйте, визуально образование соответствует дерматофиброме, данное образование вмешательства не требует, так как онкопатологией не является!
Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматофиброму доброкачественное образование. Опасности для организма не несет. Никаких активных действий не требуется.
Рустам Гамирович, спасибо !
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
Нужен очный осмотр врача дерматолога, дерматоскопия. Это может быть поствоспалительный очаг, дерматофиброма и др. Просто по фото оценить однозначно нельзя.