Высокий Креатинин 112, мочевая кислота 589 и холестерин 6,12
Бегаю в туалет по маленькому болят суставы ноги что делать 🤔
Здравствуйте. попробую помочь Вам. Так как вы указали в хронических заболевания пиелонефрит, могу предположить,что повышение мочевой кислоты связано именно с нарушением функции почек, о чем свидетельствует повышение креатинина. Избыток мочевой кислоты откладывается в суставах,вызывая воспаление и боль.Такое заболевание называется подагра,а повышение мочевой кислоты-гиперурекимия. В таких ситуациях для снятия боли обычно врачи рекомендуют препараты из нестероидных противовоспалительных средства,например целекоксиб,напроксен,аэртал. Также в лечении подагры используют диетотерапию. Необходимо постараться исключить продукты, богатые пуринами. К ним относятся:
1. Красное мясо( говядина, свинина), красная рыба.
2. Субпродукты( язык, печень, почки)
3. Консервы
4. Морепродукты( креветки, кальмары, морской коктейль)
5. Холодец, зельц, наваристые супы
6. Алкоголь( особенно пиво и красное вино).
7. Сосиски, сардельки, колбасы, ветчина, сало и тд.
Через 1 месяц необходимо повторить анализ на мочевую кислоту. Возможно потребуется коррекция лечения. Нормальный уровень мочевой кислоты согласно рекомендациям не должен превышать 360 мкмоль/л.
Также для с целью снижения уровня мочевой кислоты обычно рекомендуют препарат аллопуринол,фебуксостат.Назначение схем лечения возможно только на очном приеме у врача.
Повышение холестерина может о говорить об атеросклерозе.Обычно для уточнения диагноза рекомендуют сдать липидный профиль: липопротеиды низкой и высокой плотности,триглицериды,а также выполнить УЗИ сосудов шеи.При наличии атеросклероза-очная консультация врача для назначения статинов.
Частое мочеиспускание может говорить о проблемах с почками,предстательной железой. Для уточнения причин данного состояния рекомендуется выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,предстательной железы и обратиться к урологу