Бетадин свечи и ГВ
Добрый времени. После курса бетадина через какое время он выводится из организма и можно вернуться к ГВ
Здравствуйте, да, бетадин (повидон-йод) противопоказан при ГВ. Мы исходим из периода полувыведения - это 48 часов. НО! Для полного выведения лекарственного препарата из системного кровотока необходимо 3-7 (среднее 5) периодов полувыведения, то есть после последнего использования нельзя кормить в среднем 10 суток (максимально 14)
В это время обязательно сцеживать грудь (каждые 2-3 часа днем и 4-5 часов ночью) для сохранения лактации. Грудное молоко, естественно, не используем.