Алкоголь при антидепрессантах
Здравствуйте! Начала принимать нейронтин. Назначили нейрантин на месяц пью 4-й день по одной таблетке. Хочу узнать без вреда для организма можно ли выпить один бокал пива 0,5 или ни капли даже нельзя? Или не пить сегодня таблетку? Возраст: 31 Хронические болезни: Хронический тонзиллит. Хроническая вертеброгенная цервикалгия, торакалгия, фибромиалгический синдром ХГБН
Здравствуйте! Нейронтин (габапентин) - это противосудорожный препарат, используется для лечения нейропатической боли. Он не относится к антидепрессантам. С алкоголем он не совместим.
Лучше в этот день не принимать препарат, если дозировка маленькая и начать использование через 1-2 суток после алкоголя.
Дулоксетин- это антидепрессант. Вы его принимаете?
Вот назначение невролога.
1) Duloxetini 30 мг - по 1капс в 9-00
По специальному назначению
2) АЦЕКЛОФЕНАК(Аэртал®) 100 мг - по 1таб 2раза в день 10 дней
3) Gabapentini 300 мг - по 1капс 1 раз в день 1 мес.
А пропускать препарат на 2 дня не опасно?
Принятый ответ
Дулоксетин- это антидепрессант. Он относится к группе СИОЗСН и в целом не взаимодействует с алкоголем,но в начале терапии просто не рекомендуется совмещать, т к ещё не наступил эффект и поэтому нельзя разграничить побочные эффекты дулоксетина и алкоголя. Прямых противопоказаний нет. Дулоксетин не отменяется.
Габапентин и ацеклофенак можно отменить на 2-3 дня, синдрома отмены у них нет.
Ещё один момент. Дулоксетин 30мг - это начальная дозировка. Рабочая 60-120 мг в сутки. Обычно оценивают эффект на 60мг с решением, нужно ли поднимать выше. У вас же написано только 30 мг без повышения дозировки
Здравствуйте!
Нейронтин не совместим с алкоголем, нужно чтобы прошло 24 часа после приема последней таблетки, чтобы можно было принять алкоголь.
Нейронтин относится к антиконвульсантам, а не к антидепрессантам.
Вот назначение невролога.
1) Duloxetini 30 мг - по 1капс в 9-00
По специальному назначению
А если в праздник выпить бокал пива, не опасно эти препараты пропустить на сутки?
Благодарю Вас!
Принятый ответ
На сутки пропустить можно, не не более суток желательно.
Здравствуйте!
Нейронтин не зависимо от дозы с алкоголем не совместимы
Необходимо за сутки до приема алкоголя отменить данный препарат и возобновить прием через сутки после приема алкоголя.
Не болейте!
Благодарю Вас!
Вот назначение невролога.
1) Duloxetini 30 мг - по 1капс в 9-00
По специальному назначению
А отменить данные препараты не опасно на сутки приема алкоголя?!
Принятый ответ
Данные препараты не совместимы с алкоголем
Дулоксетин не желательно прерывать курс приема
В таком случае будет лучше отказаться от алкоголя
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат нежелательно принимать с алкоголем - усиливаются побочные эффекты (сонливость) и нагружаются дополнительно ферменты печени - концентрация препарата в крови может изменится. Если пропустить прием - то нарушается процесс лечения.
Благодарю Вас!🤝😊
Здравствуйте, я ознакомилась с Вашим вопросом.
Нейронтин ( Габапентин) и алкоголь не совместимы.
Нужно за сутки до приёма алкоголя отменить приём данного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Габапентин к сожалению нельзя принимать с алкоголем абсолютно, если уж хочется принять алкоголь (если другой альтернативы никакого нет), то в этот день не принимать его, а со следующего дня продолжить.
Алкоголь может несколько усилить тревогу на следующий день после приема.
С дулоксетином та же история - в этот день (в день приема алкоголя) отказаться от медикаментов, за 1 день препараты не выведутся из организма.