Выявлен ВПЧ

Добрый вечер Расскажите как распространен ВЧП? Чем он чреват ? Как узнать как давно он у меня ? Только появился или сколько по времени уже в организме ?можно как то срок определить ?

Нет
36 лет

Добрый день.
Как давно в организме находится ВПЧ, к сожалению совершенно никак невозможно определить

Распространен в популяции ВПЧ широко, конечно. ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако, развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент.

Здравствуйте, основной путь передачи ВПЧ это половой путь, насколько давно он персистирует в организме узнать нельзя. Большая часть населения носители данного вируса, при хорошем иммунитете организм самостоятельно справляется с вирусом,эффективного медикаментозного лечения не существует. В случае , если ВПЧ длительно находится в организме и иммунитет с ним не справляется, он может вызывать дисплазию и онкологию ш/ матки, но при регулярном обследовании всех негативных последствий можно избежать

Здравствуйте. Сколько времени вирус в организме Вам никто не скажет, ВПЧ не лечится абсолютно никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию, с этим вирусом живёт большинство людей

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлен ВПЧ 31 типа. Основной путь передачи - половой . К сожалению, выяснить , когда именно произошло заражение, невозможно.
Мазок онкоцитология в норме, клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено.
Наличие впч , даже при хорошем мазке на онкоцитологию - это показание к проведению кольпоскопии. При хорошей картине кольпоскопии- динамическое наблюдение .
Вирус может сам уйти из организма через 1,5-2 года после заражения

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению насколько давно в организме находится ВПЧ узнать невозможно. Путь передачи - половой
ВПЧ есть у большого количества людей, не волнуйтесь, но важно знать , что ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.