Анализ крови

Здравствуйте, ребенку 2 года и 1 месяц, около недели заметила что температура 37-37.2 постоянная, по этой причине сдали общий анализ крови, повышены базофилы, стоит ли переживать? Так же на шее слева лимфоузлы с фасолину, визуально их видно при повороте головы на протяжении долгого времени не уменьшаются и периодически проявляется аллергия красными бляшками на попе и немного на ножках. Базофилы% 1.10 при норме 0.10-0.60

Нет
33 года

Здравствуйте, базофилы могут реагировать на вирусные инфекции, аллергии,прием препаратов, аллергены в еде.

Это не болезнь крови. Температура у деток может быть связана с термоневрозом, незрелостью системы терморегуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю Вас за ответ🌸

Всех благ!

*За отзыв буду признательна