Подозрительная родинка

Родинка появилась примерно год-пол года назад. Особо не замечали. А тут обратили внимания. Сходили к дерматологу очно. Посмотрел через дерматоскоп - сказал,что все ок. Но я все равно переживаю. Хочу узнать еще мнения врачей-онкологов.

Не
32 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

Галина Александровна, добрый день. Прикрепили

Посмотрела. По фото всё хорошо. Обычный невус. Если уже дерматоскопию прошли, то всё хорошо. Не нужно переживать по этому поводу.

Здравствуйте! По Вашим фотографиям убедительных данных за онкопатологию нет. Такие невусы доброкачественны и могут появляться, немного подрастать и незначительно видоизменяться в течение жизни. Ничего критичного в этом нет. Если прошли дерматоскопию и врач ничего подозрительного "внутри" родинки не заметил, то переживать не стоит.

Здравствуйте, на меланому не похоже не переживайте

Здравствуйте
Визуально-это доброкачественный смешанный меланоцитарный невус, нужно дифференцировать с диспластическим так как они визуально выглядят схоже.
Признаков меланомы по фото нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует эпидермо-дермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Учитывая то что вы прошли дерматоскопию, сейчас никаких активных действий не требуется.