Рецепт врача при молочнице
Не поняла врача, в рецепте прописали при молочнице выпить флуконазол 150 мг 3 дозы с интервалом 72 часа + свечи кандид В6 в течении 6дней. Через 14 дней после лечения , если симптомы не пройдут записаться снова к врачу. Вопрос в чем, я подумала , что флуконазол нужно выпить 3 дозы в сутки и далее через 72 часа еще так же и все это в течении 14 дней. А теперь думаю, правильно ли я поняла и что будет, если я уже выпила в сутки 3 таблетки?
Здравствуйте.Вы неправильно поняли схему. Флуконазол 150 мг нужно принимать 1 таблетку каждые 72 часа (всего 3 таблетки за весь курс). Выпив 3 таблетки за сутки, вы превысили дозировку. Это может вызвать побочные эффекты (тошнота, головная боль), возможно ничего не почувствуете, индивидуально для каждого .Прекратите прием, пейте больше воды и следите за самочувствием. Если появятся сильные симптомы (рвота, головокружение), обратитесь к врачу. Продолжайте лечение свечами Кандид В6, как назначено.
Здравствуйте, Елена.
Вы поняли неправильно: Флуконазол 150 мг нужно выпить одну таблетку, каждые 3 дня. То есть,,в первый день одна таблетка 150 мг, через 72 часа ещё одна таблетка 150 мг и ещё через 72 часа также 150 мг - это всего три таблетки Флуконазола.
По-другому можно сказать: первый, четвёртый, седьмой дни лечения. Всё остальное так, как прописал доктор.
Если вы уже приняли три таблетки в течение дня, то сильно большой передозировки конечно в этом нет, но следите за самочувствием. Пейте больше воды, может быть тошнота и рвота, если будет ухудшение самочувствия,то нужно обратиться очно к врачу.