Острый инфекционный гемоколит , обусловленный escherichia cool
У моего ребенка 9,5 месяцев был жидкий стул до 6 раз , с прожилками алой крови .в первую неделю назначили лечение креон, аминокапроновую кислоту, энтерофурил, супракс, энетрол. со второй недели:флуконазол 50 мг 7 дней, креон, интестибактериофаг по 5 мл 3 р/д 10 дней. Нужен ли прием флуконазол в такой дозировке и столько дней? Стул нормализовался .
Принятый ответ
Здравствуйте! Флуконазол в таких ситуациях обычно не назначается, к этому нет показаний, учитывая результаты анализов.
Если малыша сейчас ничего не беспокоит, стул нормализовался, нет прожилок крови, диареи, повышения температуры, то активной терапии уже не потребуется.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб в таких случаях никаких препаратов не требуется.
Микрофлора состоит из миллионов бактерий и оценивать ее по 20 показателям не правильно, да и в данном возрасте она ещё только устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, бактериофаг с большей вероятностью не оправдан.
Показаний к флуконазолу вероятнее тоже нет.
Спасибо! Поняла.
Принятый ответ
Добрый день!
По данным прикрепленных анализов нет обоснования для назначения флуконазола ребенку.
При отсутствии жалоб , нормализации стула , отсутствии прожилок крови и диареи активное лечение уже не требуется.
Спасибо !