Острый инфекционный гемоколит , обусловленный escherichia cool

У моего ребенка 9,5 месяцев был жидкий стул до 6 раз , с прожилками алой крови .в первую неделю назначили лечение креон, аминокапроновую кислоту, энтерофурил, супракс, энетрол. со второй недели:флуконазол 50 мг 7 дней, креон, интестибактериофаг по 5 мл 3 р/д 10 дней. Нужен ли прием флуконазол в такой дозировке и столько дней? Стул нормализовался .

Нет
19 Марта ·Просмотров: 119·Зарина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Флуконазол в таких ситуациях обычно не назначается, к этому нет показаний, учитывая результаты анализов.

Если малыша сейчас ничего не беспокоит, стул нормализовался, нет прожилок крови, диареи, повышения температуры, то активной терапии уже не потребуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб в таких случаях никаких препаратов не требуется.
Микрофлора состоит из миллионов бактерий и оценивать ее по 20 показателям не правильно, да и в данном возрасте она ещё только устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, бактериофаг с большей вероятностью не оправдан.
Показаний к флуконазолу вероятнее тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Спасибо! Поняла.

Принятый ответ

Добрый день!
По данным прикрепленных анализов нет обоснования для назначения флуконазола ребенку.
При отсутствии жалоб , нормализации стула , отсутствии прожилок крови и диареи активное лечение уже не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Спасибо !