Расшифровка результатов анализа крови
Здравствуйте! Помогите расшифровать, и дайте совет что делать?! Или к кому обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена;
- эритроцитарные индексы в норме,
- эритроциты , гемоглобин, гематокрит, повышены - это признаки гемоконцентрации, необходимо больше пить жидкости, минимум 40 мг/кг / сутки ;
- в лейкоцитарной формуле эозинофилы в пределах нормы, моноциты в норме ;
- тромбоциты норма 150-500; средний объём тромбоцитов не имеет диагностической значимости при нормальном уровне тромбоцитов;
- СОЭ в норме.
Вывод: в общем анализе крови признаки гемоконцентрации.
Глюкоза крови в норме.
Елена Романовна, спасибо за Ваш ответ
Здравствуйте. Жалобы какие? В связи с чем анализы сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Появилась бледность лица, решили проверить уровень гемоглабина, так как мать с детства страдает анимией . В остальном ребенок такой же активный. Болеем редко ( 1 максимум 2 в год)
Принятый ответ
нужно сдать анализ на ферритин, должен быть равен весу тела и витамин Д, норма от 30 до 100. Как получите, прикрепите, посмотрю. Сейчас гемоконцентрация, увеличить питьевой режим и лейкоформуле перенесенная инфекция.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В общем анализе крови повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-необходимо больше давать пить воды(минимум 40 мл/кг веса в сутки), частые прогулки на свежем воздухе, режим дня(ограничить планшет, телевизор).
Рекомендовано: сдать общий анализ мочи, ферритин, мочевина, креатинин, ТТГ(при гипотиреозе бывает бледность).
Кюнель Октай кызы, благодарен за Ваш ответ. Спасибо !
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
По анализу крови есть признаки гемоконцентрации (повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита), необходимо увеличить питьевой режим до 30-40 мл на кг массы тела сутки.
Лейкоциты, СОЭ в норме -острых воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме.
Моноциты, лимфоциты, нейтрофилы в абсолютном количестве в норме.
Глюкоза в норме.
Анализы хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки сгущения крови (!повышены гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, гематокрит)
Нет воспалительных процессов, глистной инвазии, аллергической реакции, анемии
Анализы хорошие, не переживайте
Подскажите пожалуйста, какие у вас жалобы?