Ребенок прокалол палец глюкометром
Здравствуйте.Ребенок играл и видел как бабушка измеряет кровь глюкометром и этой же иглой проколол пальчик.Бабушка вроде не чем не болеет.На что нужно сдать анализ что бы убедиться что все хорошо.Очень волнуюсь(
Здравствуйте. Если у бабушки нет гепатита, сифилиса или ВИЧ, то никакого риска нет. Таким образом могут передаваться только эти заболевания. А раз бабушка здорова, то никакого риска нет. При прокалывании пальца нужно сразу выдавить каплю крови и обработать спиртом.
Наталия, побрызгала мирамистином и все(вроде не чего такого нет(но хочется убедиться что все хорошо(может кровь сдать?
Сейчас ничего сдавать не нужно. Лучше обследовать бабушку: кровь на ВИЧ, гепатиты.
Здравствуйте! Если бабушка не является источником инфекций- сифилис, вич, гепатит с , то ничего страшного
Здравствуйте, с целью полного успокоения обследуйте бабушку, а именно кровь на гепатиты, сифилис, вич, герпес.
Айрат, а ребенку не нужно кровь сдавать?
Чтобы ребенка не мучить и не таскать, рекомендовал обследовать бабушку. Если есть у бабушки, есть и у ребенка
Здравствуйте! Бабушка ничем не болеет.У неё в крови нет возбудителей инфекционных болезней.Похтому кровь её не заразна и малыш ничем не мог заразиться.Не переживайте и кровь сдавать ни на что не надо!
Здравствуйте ! Нужно обследовать бабушку.Если у неё ничего не выявлено, то ребёнка не нужно обследовать .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст у ребенка? Привит по возрасту? Ппоколол пальчик до крови? Сдать можно ПЦР ДНК и РНК ВИЧ, кровь на RW и серомаркеры к гепатитам В и С. Чтобы не мучать ребенка, проще всего взять бабушкину карту из поликлиники и пролистать ее. Там все будет указано. И если бабушка ничем из вышеперечисленного не болеет(лела), отпустить ситуацию.
Аида, 3 года.привит (
В таком случае от гепатита В защищен, от столбняка тоже защищен. Бабушке сколько лет? Когда в последний раз была у врача?
Аида, 50(давно очень
Если прокол у ребенка был не до крови, то отпустите ситуацию и живите спокйно. Вообще и ВИЧ заразиться невозможно. Он не живет вовнешней среде. А от геп В привит ребенок. Ради Вашего спокрйствия можно сделать экспресс тесты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сразу после прокола надо было выдавить каплю крови и обработать спиртовым антисептиком. Если бы это была незнакомая бабушка, то следовало бы обследовать и ребёнка и её на гепатиты в,с, rw, ВИЧ. Если Вам известно, что ничем из перечисленного бабушка не болеет, то и не волнуйтесь.
Принятый ответ
Доброе утро. Если Вы точно знаете, что бабушка не имеет инфекционных заболеваний ребенка не нужно обследовать. Если Вы не уверены, то лучше бабушке сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты.
Принятый ответ
Если глюкометром пользуется только бабушка, а она наверняка обследована, то беспокоиться не о чём, и сдавать ничего не нужно
Здравствуйте! Это же ваша бабушка, она 100% и теоретически, и практически не могла передать ничего плохого ребенку (вы же в курсе какие заболевания у бабушки), гепатит, сифилис, вич передаются таким путем только. Не накручивайте себя. Ранку обработайте антисептиком.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна. После такого прокола необходимо обработать ранку, что вы и сделали. Если у бабушки нет заболеваний - гепатит, ВИЧ - то не стоит переживать. Если сильно беспокоитесь - обследуйте бабушку на эти инфекции. Вам спокойнее и ребенка не будете травмировать.
Здравствуйте через 3 месяца на гепатит в и с вич герпеса
Анна, добрый день! Сколько ребёнку лет?
Если бабушка обследована на вирусные гепатиты и ВИЧ, и она здорова, то ничего не нужно. Если бабушка не обследрвана - обследовать БАБУШКУ. Если здорова, то и успокойтесь.
Здравствуйте.
Тут самое важное - это заболевания у бабушки: вирусные гепатиты, ВИЧ, сифилис. Если сильно переживаете, то лучше обследовать бабушку на эти заболевания. У ребенка так быстро кровь будет не показательна.
Здравствуйте. Если у Бабушки нет хронических заболеваний- то опасения для здоровья ребенка нет.
Но в целях профилактики рекомендовано пройти обследование Бабушке
1 Сифилис - ЭДС
2 Вич 1,2
3 HBsAg
4 Anti-HCV total