Помогите советом
Я гипертоник со стажем. Перепробовала мноно препаратов от давленич. Коренитек, престариум, энам, лизиноприл. Последнее время пью лазап+ 12,5. Дошло до 2т в день. Они уже не помогают, только обезвоживают организм. Бывают кризы, пытаемся снимать кспельницей с магнезией(дочь медсестра). К врачу попасть невозможно. Посоветуйте лекарство. Давление поднимается до высоких цифр с уважением Наталия
Добрый день!
До каких цифр поднимается давление ?
Какие препараты сейчас крома Лозапа принимаете ?
Здравствуйте!
Если на фоне Лозап плюс не достигаются целевые уровни АД. То возможно коррекция с выбором препарата из этой же группы, только более сильным. Например, Гипосарт Н 8+12,5 мг.
Вы обследованы? Общий анализ крови, биохимический анализ крови с липидограммой, ЭКГ,ЭХО КГ, узи сосудов головы и шеи, узи почек? Это важно для исключения других причин устойчивой гипертонии.