Магнезия при гв

Здравствуйте, вызвала скорую, сделали магнезию в/м 5 мл чтоб расширить сосуды. Кормлю грудью, ребенку 5 месяцев. Только гв. Сказали не кормить грудью сутки, ребенок смесь не берет. Можно ли все таки кормить или нет?Спасибо за ответы!

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сульфат магния совместим с грудным вскармливанием, имеет низкий риск. Кормить можно. Совместимость препаратов можете проверять самостоятельно на е лактация.ру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наркас
Клиент

Алина Александровна, ребенку никакого вреда не будет? Очень боюсь , в интернете посмотрела да, везде по разному написано.

Нет, вреда будет в разы меньше, по сравнению с тем, если малыш будет голодным, если не получается кормить смесью. Это безопасно по данным актуальных источников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наркас
Клиент

Алина Александровна, хорошо,спасибо большое за ответ.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Кормить можно.
Данное лекарство имеет низкий риск .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наркас
Клиент

Евгений Владимирович, хорошо,спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день

Магнезия разрешена при кормлении грудью, более того разрешена и при беременности и используется.
Небольшое количество магнезии попадает в грудное молоко, иногда молоко может горчить из-за препарата(но вам ввели небольшую дозировку препарата), скорее всего ребенок не заметит изменение молока

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно кормить. Совместимость препаратов на сайте е лактация смотрите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте кормить можно
Доза не большая

Здравствуйте
Кормите грудью
И не переживайте
Препарат совместим с ГВ

Здравствуйте, препарат совместим с ГВ, кормление грудью продолжайте. Будьте здоровы!