Магнезия при гв
Здравствуйте, вызвала скорую, сделали магнезию в/м 5 мл чтоб расширить сосуды. Кормлю грудью, ребенку 5 месяцев. Только гв. Сказали не кормить грудью сутки, ребенок смесь не берет. Можно ли все таки кормить или нет?Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сульфат магния совместим с грудным вскармливанием, имеет низкий риск. Кормить можно. Совместимость препаратов можете проверять самостоятельно на е лактация.ру.
Алина Александровна, ребенку никакого вреда не будет? Очень боюсь , в интернете посмотрела да, везде по разному написано.
Нет, вреда будет в разы меньше, по сравнению с тем, если малыш будет голодным, если не получается кормить смесью. Это безопасно по данным актуальных источников.
Алина Александровна, хорошо,спасибо большое за ответ.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кормить можно.
Данное лекарство имеет низкий риск .
Евгений Владимирович, хорошо,спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день
Магнезия разрешена при кормлении грудью, более того разрешена и при беременности и используется.
Небольшое количество магнезии попадает в грудное молоко, иногда молоко может горчить из-за препарата(но вам ввели небольшую дозировку препарата), скорее всего ребенок не заметит изменение молока
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно кормить. Совместимость препаратов на сайте е лактация смотрите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте кормить можно
Доза не большая
Здравствуйте
Кормите грудью
И не переживайте
Препарат совместим с ГВ
Здравствуйте, препарат совместим с ГВ, кормление грудью продолжайте. Будьте здоровы!