Курение электронных
Утром покурил электронку, участился пульс, начало подташнивать, ноги стали ватными, что может быть?
Здравствуйте, вероятнее всего это связано со спазмом сосудов. Рекомендую проветривать помещение, увеличьте количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. Здоровья!
Здравствуйте, это не опасно ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте, ничего страшного
Добрый день. На фоне приема электронных никотинсодержащих электронных сигарет происходит учащение пульса ( никотин оказывает положительное хронотропное действие на сердечно-сосудистую систему , учащая сердцебиение)
Все , что вы описали, это признаки передозировки никотином
Здравствуйте!
Здравствуйте
При курение происходит спазм сосудов. Из-за этого повышается давление и учащается пульс.
Вы курили на голодный желудок?
Впервые курили эту электронку?
Давно курю, с утра получается на пустой желудок
Вот. Так как он пустой слизистая очень быстро всасывает никотин и большое количество. Из-за этого ваши жалобы.
Рекомендуется в таких случаях энтеросгель 1,5-2 столовых ложки
Спазм это не опасно?
При курение всегда происходит спазм сосудов, из-за этого повышается давление. Если это разово , то нет.
Чаще всего курящие люди начинают страдать гипертонией ( повышением давления) в более раннем возрасте, из-за постоянного напряжения сосудов.
Здравствуйте!
Здравствуйте
Принятый ответ
При употреблении электронных сигарет (в составе тоже есть никотин) может происходить спазм сосудов, который и провоцирует учащенный пульс. Если подобное повторится, я бы порекомендовала вам постараться бросить курить.
Сейчас проветрите помещение, отдохните, выпейте горячий сладкий чай, пульс самостоятельно придет в норму.
Берегите себя 🫶🏻
Здравствуйте, похоже на интоксикацию, много курили?
Здравствуйте курю давно, первый раз с утра
Принятый ответ
Возможно, токсин накопился в организме и вызвал отравление. Сейчас пейте больше воды, хорошо проветрите помещение.
Здравствуйте
Электронные сигареты так же содержат никотин,который увеличивает частоту сердечных сокращений и поднимает уровень артериального давления
Тошнота может быть связана из за раздражения слизистой оболочки желудка этим же никотином,так как через легкие он всасывается в кровь
Ватность в ногах субъективно могла быть на фоне перепадов АД
В данный момент обильное теплое питье,чтобы снять интоксикацию
Витамин С 500 мг 2-4 недели
Проветрить помещение
Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - падение артериального давления и учащение частоты сокращений сердца в результате курения; курение ухудшает работу легких, сердца, желудка, сосудов; рекомендую от курения - отказаться.
Описанное состояние опасности не представляет и купируется\пройдет самостоятельно.
Добрый день.
Такие симптомы могут быть реакцией на использование электронной сигареты, особенно если вы курили на голодный желудок или в состоянии стресса. Электронные сигареты содержат никотин, который может вызывать учащение пульса, головокружение, тошноту и слабость, особенно если организм чувствителен к никотину или если его уровень в крови резко повысился.
Ватные ноги и общая слабость также могут быть связаны с этим. Важно помнить, что никотин может увеличивать нагрузку на сердце и сосуды, особенно если у вас есть предрасположенность к заболеваниям сердца или сосудистой системы.