Гнойные высыпания на лице

Здравствуйте, приехали с ребенком 10 лет на море на 3 лень в области носа появились гнойники и припухлость. На следуюший лень такие высыпания появились под глазом. Цвет кожи под гнойниками красно-синий.

Здравствуйте! Желательно посмотреть фото.Протирайте салициловым спиртом.Возможно высыпания связаны с гормональной перестройкой организма.

Это стрептодермия.Пока протирать салициловым спиртом и обратиться к дерматологу очно для назначения антибиотиков и противовоспалительных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте тут либо герпес , осложнённый бактериальной инфекцией или сама по себе бактерийная инфекция . В любом случае наружно нужно использовать антибактериальные препараты . Крем Фуцидин или мазь Банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
Это герпетический дерматит.
Внутрь Ацикловир по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.
Наружно крем Банеоцин или Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья! По фото проявление герпетического дерматита. Наружно протирать хлоргексидином 2 раза в день, затем крем Фуцидин 2-3 раза в день, 7-10 дней. Внутрь ацикловир по 1 таб 2 раза в день, 5-7 дней.

Здравствуйте мази чередовать ацикловир и левомиколь
Сначала обработка антисептиком
Внутрь Изоприназин

Принятый ответ

Здравствуйте, герпетическая инфекция. Табл ацикловир 200 мг по 1 табл 5 раза в день, рр фукорцин 2 раза в день 5 дней. Высыпания на фоне снижения иммунитета, возможно перекупалась или замерзла

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка герпетический дерматит, осложненной бактериальной инфекцией.
Принимайте Ацикловир 0,2 по одной таблетке два раза в день 5 дней.
Гнойные пузырьки можно смазывать зелёнкой или мазью Банеоцин.

Здравствуйте! У ребенка герпетическая инфекция.Не мочить, не купать.Ацикловир 200 мг 5 раз в день.5-7 дней.Учитывая локализацию в области лица, период адаптации, советую очное посещение дерматолога в ближайшее время