Понос 5 день

Добрый день, мы тут на юге на море что т подцепить,видимо кишечку, 5 день потом если начиналось все одного раза в день и утренней какой то тошноты,то пару дней начинается все с ночи где-то половину 3 начинается понос пару тройку раз потом выпиваю уголь таблеток 6 и потом уже с утра может быть, вчерабы выпила ещё раз лапирамид таблетку после него не было ничего потом начался ночью опять,но я позволила себе.врдимо поесть овощи свежие,может не надо было и выпила бокал вина думала я-то уже все прошло, принимаю триметат так как началось все со вздутия и тошноты,также полисорб пела и отмепразол с утра,сейчас нк знаю лаже что пить может смекту купить после угля ночного так же с утра сходила поносом,температуры не было,рвоты тоже

Нет
34 года

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста сколько раз в сутки у вас стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, ,забыла добавить что принимаю 3 день энтерол 3 раза перед едой за 30 минут,стул ну наверное со вчера была раза 4 водой

В данном случае нельзя исключить инфекционный генез вышеуказанной симптоматики.
Сейчас основные рекомендации для вас это:
Исключить свежие овощи, фрукты, цельное молоко.
блюда должны быть отварными, протертыми или в виде пюре (супы-пюре, протертые каши, суфле, омлеты). Благоприятный эффект оказывают кисели, особенно компоты из сухофруктов.
По поводу терапии:
Тримедат 200 мг по 1 таб раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней, далее по требованию
Энтерофурил 200 мг по 1 капсуле 4 раза в сутки в течение 7 дней, это противомикробный лекарственный препарат просанирует кишечник.
энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 10 дней
Креон 10000ЕД по 1 капсуле 3 раза в сутки во время приема пищи в течение 14 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки в течение 7 дней
При повышении температуры тела ибупрофен или нурофен при температуре тела свыше 38С
Достаточный водный режим из расчета 40мл на кг вашего веса
При ухудшении состояния вызов смп

В качестве дообследования при не купировании симптоматики рекомендую вам пройти дообследование:
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернутый анализ, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Рпга,пцр на сальмонеллез, иерсиниоз, псевдотуберкулез, шиггелез.
Узи органов брюшной полости.
Копрограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, что значит инфекционный генез? Я так понимаю без энтерофурила не обойтись тут? Или модно пару дней ещё посмотреть может пройдет без?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, я верно понимаю что это какая то. Кишечная инфекция? То я без рвоты совсем была, не совсем обычная раньше меня рвало всегда

Под инфекционным генезом подразумевается кишечная инфекция,пищевая токсикоинфекция.
Вы можете пока понаблюдать,не подключав Энтерофурил.
Я думаю на фоне остальных лекарственных препаратов, которые я вам указала выше у вас симптоматика купируется и самочувствие нормализуется.
Но, энтерофурил это противомикробный лекарственный препарат, который просанирует кишечник,при его приеме хуже вам не будет,если вы переживаете за это.
Клинически мы только можем предположить какой генез данной симптоматики у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, с энтерофурилом вообще вечером в течении 7 дней нельзя бокал вина на отдыхе?или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, я подумала что это антибиотик энтерофурил

Во время терапии препаратом Энтерофурил совместный прием алкоголя запрещается, т. к. он повышает чувствительность организма к нифуроксазиду, что в свою очередь может привести к развитию побочных действий лекарственного препарата.
Начните симптоматическое лечение.
Я думаю, что симптоматика у вас отлично купируется на фоне терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, сколько дней ждать ещё чтобы начать принимать энтерофурил,сегодня 5 день был один раз пока с утра понос?

Вы начните терапию, которую я вам расписала выше, и вот на фоне данной терапии (без Энтерофурила) понаблюдайте за вашим самочувствием.

Принятый ответ

Регидрон при многократной диареи, рвоте для восполнения водно-электролитных нарушений

Принятый ответ

Здравствуйте! лопирамид При подозрении на инфекцию противопоказан
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты или диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо