Боль в ухе

Дд. Несколько дней назад после кондиционера заболело ухо, болело только при надавливании. Приехали на море, вчера сильно зачесалось, расчесала и с утра боль и заложенность в ухе. Боль при надавливании, немного заметила прозрачной жидкости, козелок опух. Т.к находимся на море возможности попасть к врачу пару дней нет. Сегодня начала капать нормакс, результата пока нет.

Нет
27 лет

Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Маргарита Александровна, больше никаких жалоб нет,нос впорядке

Начните местное лечение
Ухо строго не мочить! Если моете голову - вставляйте беруши

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Маргарита Александровна, нормакс вместо ципромеда не подойдет?

Да, можно нормакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Маргарита Александровна, при сильной боли левой части лица антибиотик пока не нужен?

Антибиотик пока не нужен
От боли Нурофен/Кеторол
Если через 3-5 дней не будет улучшения - Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Маргарита Александровна, при повышении температуры до 37,5 антибиотики пока не нужны?

Чтобы понять, нужны ли антибиотики - нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Пока что достаточно местного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо,пару дней тогда понаблюдаю,кровь сдать нет возможности на море

Принятый ответ

Начните местное лечение сейчас

Здравствуйте. У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте Нормакс или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анна Юрьевна, не было никогда

Планово сдайте кровь на глюкозу.
Пока начните местное лечение. Если нет эффекта на местном лечении: добавьте антибиотик: Левофлоксацин по 500 мг 1 таб в сутки до 7 дней.

Регина,здравствуйте
Это симптомы и картина наружного отита- воспаление кожи соухового прохода
Нормаксс продолжайте,быстро эффекта не будет,по 3 кап 3 раза в день,7 дней
Если есть возможность приобретёте мазь Тридерм,закладывайте на ватном тампоне в ушко, на 30 мин 2 раза в день,7 дней
При болях принимайте Ибупрофен, Найз или подобные препараты
Ухо строго беречь от попадания воды,закрывать ваткой если моетесь
Не часать, не чистить
Если в течении 3 дней лечения симптомы будут нарастать, то нужно начать антибиотик,
Какой,будет щависеть от того,какие вы принимали ближайшие 3 мес
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Гергардовна, повышение температуры до 37,5 показания к антибиотикам?

Если при этом сильная боль,то я бы лучше начала антибиотикотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Гергардовна, выпила ибупрофен,боль прошла

Регина,местно лечите,реакция температурная тоже может быть первое время,до 38. Мазь начните.если уж поползет выше и боли усилится,то начнёте антибиотик. Часто обезболивающие не принимайте,а то клинические проявления сотрете и будет непонятно..Пейте когда сильно болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо большое

Не за что.какие антибиотики вы принимали в ближайшие три месяца? Напишу вам какие можно на случай если придётся начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Гергардовна, последние три месяца никаких,в феврале в больнице с ангиной что-то кололи

Амоксиклав 1000мг 2 раза в день,7 дней,каждые 12ч,во время еды
Либо Панцеф 400 мг 1 раз в день,7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо большое

Регина,скорейшего выздоровления)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Гергардовна, ночью очень сильная боль,спать не возможно,может на капли кандибиотик приобрести?

Здравствуйте
Можно Кандибиотик,они комплексные,три компонента в составе

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Гергардовна, еще бывает выделения прозрачные из уха, или возможно это капли

Принятый ответ

Возможно капли,возможно выделения при наружном отите,такое тоже бывает на фоне воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо большое

Здравствуйте, вероятнее всего, на фоне жары, " расчесали" ухо . Присоединилась инфекция. И начался наружный отит. В, ухо необходимо капать Полидекса по 2 капли 4 р в день.