Не проходит простуда
Здравствуйте обращаюсь к вам так как два месяца у мамы держится простудное состояние и врачи уже не знают как и от чего лечить.Началось с того что после бассейна заложило грудь,температура 37.3,держалась 10 дней без кашля,но с ощущением заложенности носа с правой стороны и першения в горле с небольшим отхождением белой слизи по задней стенки горла.Принимала кагоцел,ринзу, 7 дней ципрофлоктоцин,различные леденцы,орошение горла и носа мирамистином,ингаляции лоротодин 3 дня.Спустя 2 месяца также першение в горле,ощущение заложенности носа с правой стороны периодически отходит немного белой слизи по задней стенки гортани также стала дергать голова в одном месте в правом полушарии сверху и очень беспокоит тяжолое ощущение простуды.Анализы соэ-10,гемоглобин-134,билирубин-14,эозинофилы 3,лейкоциты-4,7 тромбоциты-129,лимфоциты-30,холлестерин-5,сахара нет, рентген носа,легких ,спирограмма в норме лор исключает свои заболевания,пожалуйста посоветуйтечто дальше делать!
Добрый вечер Владимир. К сожалению на Ваш вопрос очень сложно ответить без осмотра. Необходимо посмотреть гортань, слизистую носа, состояние миндалин. Возможно есть необходимость посетить иммунолога и проверить сстояние иммунной системы и активность таких вирусных инфекций как Герпес, цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. Удачи)