Релаксивет слизал

Здравсвуйте, побрызгала релаксиветом на кровать от кота, ходил обеспокоенный хотел пометить. Он слизал несколько капель. Пока лёг спать, никаких симптомов не наблюдаю. Что модно предпринять? И нужно ли оказывать какую нибудь профилактическую помощь? Читала что в составе имеются опасные эфирные масла, теперь беспокоюсь.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Негативных последствий от такого количества быть не должно. Можно применять адсорбенты в течении суток (например, энтеросгель) 1 г/кг веса 2-3 р/сутки и наблюдать за питомцем. при появлении слабости, рвоты, диареи или других симптомов нужно будет обратиться на очный осмотр.

Здравствуйте!
Спрей релаксивет это безопасный препарат и никаких негативных последствий вызвать не должен, даже при слизывании препарата.
На данный момент следует ограничиться только наблюдением.
Если никаких клинических изменений в состоянии и поведении питомца нет - Вам не следует переживать и давать какие-либо препараты.
Достаточно обеспечить свободный доступ к чистой питьевой воде.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Принятый ответ

Здравствуйте, экстренных мер не требуется. Эфирные масла в составе в небольших количествах могут вызвать кратковременное беспокойство или сонливость. Волноваться не стоит.
Если появятся саливация, облизывание можно давать Энтеросгель 1г/кг веса 2 раза в день, но скорее всего рвота и признаки тошноты появились бы сразу из за раздражения слизистых или дыхательных путей.
На данный момент можно просто понаблюдать за питомцем