Консультация дерматолога /

Сыпь на теле и лице — вопрос №2939468

Месяц назад Появился небольшой прыщ на пальце руки, вокруг него были маленькие прыщики, помазала метрофунгином и зеленкой, руку обсыпало еще больше. После зеленки прыщики стали лопаться и сочится. Обратилась к врачу выписали препараты, затем прыщик появился на лице и лицо стало красным, чесалось. Особенно чесались мочки ушей и скулы лица.очень сухие губы и так же чешутся. Было два назначения врача, я прикреплю их, по итогу улучшения нет и точный диагноз так и не поставили.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, БАДы, витамины, мыло моющие средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания на теле 7 дней.
Неотанин крем на высыпания на лице.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На кистях проявления дисгидротической экземы.На лице фото не прикрепилось.
Стрессов не было накануне высыпаний?
По лечению рекомендую прём Дезлоратадин 1т 1р 10дн.
На кисти спрей неотанин 3р в день, на ночь мазь флуцинар тонким слоем до 7 дней.
Седативные травы попить при необходимости
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
По лечению тиосульфат натрия будет хорошо пройти курс детоксикации.
Внутрь Фексадин 180мг 1 р в день 14 дней.
Далее Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Тридерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем.
Для кожи лица Тридерм не использовать. Только крем Неотанин.
Необходимо проанализировать аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, нет приёма новых лекарственных препаратов, порошок, изменений в питание, возможно количество аллергенных продуктов больше, контакт с раздражителями,стресс.