Консультация хирурга /

Козлят ягодицы, от колен до ступней, руки от локтя до кистей — вопрос №2387211

Здравствуйте! Вопрос крайне не стандартный.Я не знаю уже к какому врачу обратиться, может вы мне подскажите, был ли у вас опыт лечения такой проблемы ?! Я долгое время практиковал анальное самоудовлетворение.В последний раз это было в 2022 году. В процессе….на расстоянии ,где то 15 см внутри прямой кишки, ощутил неприятную боль, как- будто то что то заклинило одновременно в прямой кишке и в районе мочеточников, ощутил неприятную боль, пошел в туалет по маленькому ,но сходить не смог где то минут 20. После всего этого, начались такие проблемы: появились боли ( импульсные) отдающие в анальное отверстие, в простату,Сначала колола левая внутрення часть ягодицы, теперь колит обе. Потом начало колоть от коленей до стоп, сначала одна нога, через какое-то время вторая, ночью колоть начинает и лицо.Беспокоит очень болезненное чувство ,как-будто я хожу в туалет по большому, как будто прямая кишка очень сильно расстянута , расслаблена.Когда хожу в туалет по большому начинает сильнее колоть ягодицы.Когда похожу минут 20-30 симптомы нарастают.Когда сижу на мягком,ощущение в ягодицах как буд-то они волнами ходят, как бу то сижу на костях,бывает редко болит копчиковая зона (ноет)Был у проктологов, хирурга, неврологов, урологов,гастроэнтеролога,психиатра,особых патологий выявлено не было. Может быть такое ,что я попал в нерв, или может я повредил мышцу какую то, связку, сухожилие, артерию, может спаечный процесс в тазу???никакие обезболивающие и миорелаксанты, антидепрессанты, габапентины, мази, свечи, уколы не помогают. Не знаю уже куда обратиться за помощью , с каждым днем все хуже и хуже, ощущение как бу то силы уходят из меня, часто мурашки по коже, холодно, ночью наоборот в поту просыпаюсь
Спасибо !!!!

Возраст: 38

Хронические болезни: По мрт органов малого таза( хронический простатит) По колоноскопии(поверхностный колит) По проктологии ( внутренние незначительные узлы) По МРТ пояснично-крестцового отдела ( ничего страшного)

Хирург
Здравствуйте.
Вам нужно записаться на прием у неврологу и пройти обследованием позвоночника, выполнить МРТ.
Проблемы, которые Вы описываете, начинаются в позвоночнике и боль оттуда иррадиирует в конечности.
Хирург
Здравствуйте, по описанию хирургической проблемы у Вас нет, Вы описываете неврологическую симптоматику.
Вам нужно выполнить мрт пояснично крестцового и копчикого отдела позвоночника, для исключения или подтверждения дорсопатии с иррадиацией болей, а также анокопчикового болевого синдрома.
Здоровья Вам

Клиент
я делал МРТ пояснично-крестцового отдела, там всё как у людей, стоит ещё копчика сделать?
можете посоветовать какое нибудь лекарство( обезбаливающее) кетанал, нимесил,целебрекс не помогают.
Хирург
Можете попросить пересмотреть диск, если копчик попал в срезы, чтобы описали его прицельно. Если нет тогда делать мрт крестцово копчикового отдела.
Можно Ректально свечи Диклофенак 2 раза в день 5 дней. Может быть чем ближе к источнику будет эффективнее
Клиент
спасибо! попробую, а есть такое МРТ которое может показать мышцы таза, если да то насколько оно информативно?
Хирург
Мрт таза, оно так и называется. При повреждениях, воспалениях мышц очень информативно
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, понял спасибо Вам большое, больше вопросов нет
Хирург
Сергей, здравствуйте ?
Здесь нет хирургической патологии.
В данном случае я бы рекомендовал выполнить МРТ пояснично-крестцового и копчикового отдела и показаться врачу-нейрохирургу.
Здоровья Вам ⚕️