Продолжительность кротечения
Назначили лечение так как поставили воспаление органов малого таза. Лечение так скажем не помогает. Пила Регулон. Врач его отменил,так как с антибиотиками он не совместим. Сегодня появились боли внизу живота и выделения усилились со сгустками. Кровит уже 14 дней.
Здравствуйте.
По каким обследованиям поставили именно воспаление? Пока нет никаких данных, позволяющих диагностировать именно его.
Регулоном «воспаление» не лечат, это — факт.
Может, есть какие-либо ещё обследования, кроме УЗИ?
Расскажите чуть подробнее, как развивались события, мало информации, чтобы как-то оценивать клиническую картину. Как давно и часто кровянистые выделения, в каком объеме, сколько принимался Регулон?
Здравствуйте. Пошли месячные 2 февраля, обычно идут 5-6 дней. Пошла на УЗИ,далее к врачу,сказала воспаление. Назначила лечение
Ципрофлоксацин 1т 2 раза
Панцеф 1т
Флуконазол 1т 3раза
Метронидазол 1т 2 раза
Полиоксидоний на ночь.
Регулон начала пить с началом месячных.
Врач отменила его,сказав что он не совместим с антибиотиками.
Так же назначила Транексам.
Поставила такой диагноз исходя из УЗИ,долгово периода кровотечения и болей внизу живота.
Прекратила пить Регулон. Сегодня появились боли и пошли выделения сильнее со сгустками. На протяжении лечения кровило то сильнее то тише.
Поняла.
Для диагностики ВЗОМТ (воспалительных заболеваний органов малого таза) одного узи и осмотра недостаточно.
Как минимум есть смысл в выделении микробного агента, ведь при разных возбудителях и терапия может сильно отличаться.
Сделать это можно с помощью сдачи мазок ПЦР на инфекции, а именно:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Либо заменить их комплексным анализом Фемофлор скрин, что обычно более точно помогает оценить картину.
Усилиться кровотечение могло и на фоне назначения, а затем - отмены КОК, организм на этом фоне попросту «не понимает», что происходит и кровит «на отмене».
Есть смысл на фоне терапии транексамом все же более полноценно дообследоваться и поставить точку в первую очередь в диагнозе. Гормональный гемостаз Регулоном, если нет к нему противопоказаний, возможен и на фоне приема антибиотиков.
Я просто не до конца понимаю, почему кровотечение не останавливается
Вероятнее всего, потому что Регулон был отменен, что спровоцировало кровотечение отмены.
Добрый день.
Регулон вполне совместим с антибиотиками.
Усиление кровотечения произошло в связи с отменой регулона. Это так и называется - кровотечение отмены.
Можно принимать его снова. Считая нынешний первым днем цикла - с 1 дня.
Можно принимать по 2 таблетки в день до прекращения кровотечения, также добавить Транексам, по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней.
Здравствуйте. Я не допила блистер,как теперь поступить? Транексам пью уже 3 День, изменений нет
Точно так, как написано выше. А дополнительные таблетки как раз взять из «недопитого» блистера.
Можно также использовать схему: 4 таб в день (2+2), 3-2-1-1-1..... до 21 дня приема.
То есть этот метод поможет остановить кровотечение?
Да, это метод остановки маточных кровотечений.
Спасибо большое,сделаю
А то что болит низ живота с чем может быть связано?
Принятый ответ
Если сейчас у вас усиление кровотечения, аналогичное менструации - с ним вполне можно и связать ощущения. Они должны пройти по мере стихания кровотечения.
Здравствуйте
Какое лечение Вам назначили и сколько Вы уже его принимаете?
Здравствуйте.
Панцеф 1т
Флуконазол 1т 2 раза
Метронидазол 1т 3 раза
Полиоксидоний на ночь
Препараты назначены достаточно эффективные.
А выделения у Вас сейчас связаны с отменой Регулона
Сколько Вы дней уже лечитесь?
Лечусь уже 5 день. На протяжении всех дней кровило то сильнее то тише.
А боли внизу живота сохраняются? Температура?
Температуры нет и не было. Боли внизу живота появились снова, когда бросила пить регулон
Принятый ответ
Сейчас Вам можно пропить Транексам 1000мг 3 раза в день 3дня, а со следующей менструации уже снова вернуться на регулон, если заинтересованы в контрацепции
Возможно стоит возобновить Регулон и поможет он для остановки кровотечения?
Транексам пью уже долгое время,улучшений нет
Здравствуйте
Это кровотечение отмены
Курируйте его с помощью препаратов
1) настойка водяного перца 40 капель три раза в день
2) транексам по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки
Самое главное следить за количеством выделений, чтобы прокладка не заполнялась быстрее чем за 1,5-2 часа полностью.
Здравствуйте. А до этого 12 дней кровотечения чем могло быть вызвано, если по УЗИ все хорошо?
Добрый день! Отменили препарат в середине цикла? Он совместим с АБ совершенно
Здравствуйте. Да врач отменил,на 11 таблетки. Сказала что он не совместим и это вызывает кровотечение
Стоит начать заново для остановки кровотечения?
Надежда, то, что происходит, это последствие отмены АБ в середине цикла. Насколько обильные выделения?
Выделения как в первый дни месячных со сгустками
Так же боли внизу живота
Принятый ответ
Надежда, тогда нужен гормональный гемостаз с помощью регулона: 3т-3т-2т-2т и далее по 1т до конца упаковки
Спасибо большое