Замена хрусталика, прошло 20 дней глаз не видит, только очертания.
Папе 82 года. Один глаз вообще не видит, после операции по глаукоме. Глаукома обоих глаз 4 степень. На глазу, который видел, 30% сделали операцию по замене хрусталика. Поставили хрусталик алкон. Прошло 20 дней, глаз не видит вообще, только очертания. Капаем капли, как и назначали. Но улучшений нет.
Здравствуйте. До месяца может сохраняться послеоперационный отек роговицы и из-за него быть сниженным зрение. По возможности приложите фото выписки врача, можно загрузить в любое облако, например, на Яндекс диск или Мейл облако, а сюда скинуть ссылку. Какие препараты назначены закапывать?
Анастасия Олеговна, здравствуйте. От глаукомы косопт 2р/д., ксалатан 1р. По катаракте: Комбинил капали 7р., 2 недели., теперь 5р., накван 2 р.
Анастасия Олеговна, прикрепляю ссылку https://ru.files.me/u/q2wggggdn3
В назначениях нет ничего для заживления роговицы после операции. В подобных случаях рекомендуется прокапать также Баларпан-Н или Оквис 3 раза в день 1 месяц, и заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 14 дней. На ночь мазь Витапос в течение месяца. Возможно сохраняется отек роговицы, нужно помочь ей восстановиться после операции. Через месяц после операции нужен очный осмотр. Если дело не в отеке, возможно в внутри глаза есть проблемы с сетчаткой или другое осложнение (например, кровоизлияние внутрь глаза), которое не позволяет глазу видеть как он видел ранее. Но чаще всего причина в отеке роговицы.
Анастасия Олеговна, благодарю!
Рада помочь. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления 🌷