Фобия гепатита, вич

Добрый день! Помогите пожалуйста успокоиться. Начиталась интернета, теперь везде мерещатся кровь, риск заражения гепатитом, вич и прочие ужасы. 1. Укололась до крови шипом от розы. До меня около часа их никто не трогал. Если предположить, что до этого флорист или коллега укололись, есть ли риск заражения? Кровавых следов на розах не было конечно...но страшно 2. Поверхности. Если кровь/сперма попала на поверхность (тумбочка/полка например в отеле), потом это вытерли, не опасно ли класть туда свои гигиенические принадлежности, зубную щетку? 3. Посуда. Задела кружкой какую-то грязь на кранике в туалете на работе. Кружку помыла конечно, пшикнула септиком. Но вдруг там правда кровь была? Не опасно ли пить из этой кружки? Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!Ё во всех описанных вами ситуациях риска заразиться чем-либо нет.

Принятый ответ

Алена, добрый день! Вы же уже задавали вопрос. При таких ситуациях невозможно заразится ВИЧ, гепатитами и сифилисом!!!

Добрый день ! В вашей ситуации, нет риска заражения ,

Принятый ответ

Алена, доброе утро.
На все вопросы ответ один-нет, так заразиться нельзя, тк нет свежей крови, а без этой среды ни вирусы гепатиты, ВИЧ жить не смогут.

Принятый ответ

Здравствуйте ! При всех описанных выше ситуации невозможно заразиться гепатитом, Вич . Ими можно заразиться только половым путём , при переливании крови! Не переживайте так, не изводите себя !

Принятый ответ

Добрый день. В бытовых условиях заразиться ВИЧ инфекцией невозможно. Это не так просто. Я вас скажу,что даже в операционной не раз кололись иголкой вовремя операции ВИЧ инфицированного пациента и никто не заболел. Надо чтобы был контакт с кровью значительный. Чтобы была рана или делать инъекции одним шприцом( наркоманы) или секс с больным ( и то невсегда с первого раза). У нас в отделении патологии беременности лежали пациентки с ВИЧ, у которых мужья были здоровы. Конечно потом они тоже заболеют, но все ещё зависит от иммунной системы, от количества копии вируса в крови( вирусная нагрузка). Так что успокойтесь и не накручивайте себя

здравствуйте, в описаны ситуациях риска заражения нет!