Консультация по ОАК

Сдавала общий анализ крови, к вечеру почувствовала себя простывшей. По анализу повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, остальные показатели в норме. Стоит ли волноваться и идти к врачу или это может быть из-за простуды?

50 лет

Здравствуйте
прикрепите результаты

Александра Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже бессимтомной,данные показатели (лимфоциты,нейтрофилы) восстановятся самостоятельно через 4-6 недель.

Для укрепления иммунитета:
-витамин Д 2000 ме 14 дней
-витамин С 1000 мг 7 дней.

Не переживайте!

Александра Игоревна, спасибо большое!

Здравствуйте, такие отклонения связаны с вирусной инфекцией не опасно не переживайте!
Что Вас беспокоит? Прикрепите пожалуйста ОАК

Посмотрела по крови вирусная инфекция лечение симптоматическое.

Вита Григорьевна, прикрепила файл. Меня в общем-то ничего не беспокоит, кроме результатов анализа :).

Отклонения связанные с простудой и вирусной инфекцией

Принятый ответ

Не опасно!

Вита Григорьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет!
Это признаки любого контакта с вирусом🙏 нормальная реакция организма.
Темболее что изменены только относительные значения в % , а абсолютные значения в норме!

Дарья Михайловна, спасибо большое!

Пожалуйста! 🙏

Здравствуйте!
Не переживайте, данные изменения возможны при ОРВИ, к тому же изменения не по абсолютным значениям,всё самостоятельно придет в норму.
Здоровья Вам!

Добрый день
По ОАК признаки вирусной инфекции
Переживать не стоит!🤗
Есть какие то жалобы ?