Результат анализов
Добрый день. Сдал анализ на инфекции ЗППП. Результат прикладываю. Из симптомов ничего нет, были какие то высыпания, но они пропали (мелкая сыпь на головке полового члена). Подскажите, требуется ли лечение и если да, то какое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, лечение не требуется. У Вас нет ЗППП, то есть нет патогенов. А то, что были высыпания - видимо просто проявление баланопостита, раз всё прошло, то ничего не требуется. Лечение не нужно.
Принятый ответ
День добрый. ИППП исключены. Вероятно был банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода, под крайней плотью).
Никакой специфической антибактериальной терапии не нужно!
Стараться чаще держать головку открытой, можно в таких случаях обрабатывать 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, усилить гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.
Удачи!
Доброго времени суток. Кандида - условный патоген. Лечение если есть жалобы. Если сейчас всё хорошо, то лечение не требуется.
Проверьте уровень сахара крови.