Облазиет кожа в складках

Здравствуйте! Ребенку 9 дней, сегодня заметила что в складках между ножкой и животом есть учатки как с облездей кожей, по всему телу давно кожа слазит, педиатр сказала мазать кремом, но в складках раннее не было так. После подмывания и ванны стараюсь хорошо все промакивать и иногда лежит без подгузников ребенок минут 30-40. Подскажите пожалуйста, что это в складках у ребенка? Может нужно чем то помазать или более нежно промакивать, может я сильно протирала? Это опрелости или вариант нормы?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У малышей может быть физиологическое шелушение

Прикрепите фото, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Игоревна, прикрепила

Посмотрела
Да, это физиологическое шелушение
Просто в складках требуется больший уход.
Рекомендую цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на участки шелушения, затем через 30 минут после цикапласт нанесение липикар ар+м 3 р в день длительно

Всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Игоревна, это на все шелушения наносить или только в складках?

Можно наносить на все шелушения, это лечебная косметика от ля Рош позе, разрешена с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алиса Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фото. Это физиологическая состояние – естественное шелушение. Продолжаем купать ребёнка, кожу не трём. Промакиваем полотенцем
Наносим эмоленты.

Принятый ответ

Здравствуйте,это транзиторное состояние ,9 месяцев малыш был в водной среде ,сейчас кожа ребёнка адаптируется к условиям внешней среды

Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте)
Состояние кожи малыша транзиторное ( значит проходящее )
Вы не виноваты в том что так получилась ) он просто привыкает к наружной среде обитания))
Можно обработать эти места эмо лентами это крема увлажнители которые защитят кожу малыша от потери жидкости , увлажнят и восстановят за счет регенерирующенг эффекта) например ля рош цакапласт , липикар, мустела стеатопия , липо бейз эмульсия)
Как Мазать ? Два три раза в сутки . Нанесли на кожу и растерли , дали крему впитаться полностью не оставляя белесых следов)

Так же не советуют долго купать малыша тем самым он теряет влагу
Нет необходимости добавлять в ванночку травяные отвары
В качестве подмывания можно использовать масло для мытья младенцев оно обладает еще более бережным действием нежели просто средство для купания))

Елизавета, здравствуйте!

Не переживайте, по фото признаки физиологического шелушения - состояние не опасное, проходит само